Таможенный пункт на границе с Китаем модернизируют в ВКО
В Восточно-Казахстанской области модернизируют таможенный пункт в Зайсанском районе. Об этом сообщили в «ҚазАвтоЖол» со ссылкой на 24.kz. Работы стали финальным этапом масштабного проекта «КалбатаупМайкапчагай». После многолетней реконструкции трасса полностью открыта для движения, а по поручению президента увеличивают пропускную способность пограничного пункта.
Трасса «Калбатау-Майкапчагай» считалась одним из самых крупных дорожных долгостроев региона. Её завершения более восьми лет ждали жители шести районов, а также сотни водителей фур, ежедневно перевозящих грузы по международному коридору из Европы в Китай.
Заместитель директора ВКО филиала НК «ҚазАвтоЖол» Адилет Жампеисов отметил, что в рамках проекта возведены новые здания контрольно-пропускного пункта и две смотровые площадки для Пограничной службы. По его словам, это создаёт необходимые условия для персонала и повышает безопасность и эффективность прохождения через пункт пропуска.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.