06 Апреля 2010 14:00:00

Таможня перейдет на круглосуточный режим работы

Таможенные посты Казахстана в ближайшее время перейдут на круглосуточный режим работы. Этого от Казахстана требуют ее таможенные союзники – Россия и Беларусь. Об этом Business Resource сообщил заместитель председателя Комитета Таможенного контроля Казахстана Сержан Дуйсебаев.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Сейчас российская и белорусская стороны в рамках создания Таможенного союза (ТС) требуют от Казахстана укрепления его южных границ. Многие таможенные посты, у которых нет соответствующей инфраструктуры будут закрыты. В связи с этим оставшиеся (таможенные посты,- прим. Business Resource) будут переходить на круглосуточный режим. На первых порах возможен дефицит сотрудников таможенных органов. При этом увеличение или сокращение численности штата не планируется», - рассказал С.Дуйсебаев.

Напомним, что 27 ноября 2009 года в Минске на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа ТС) президенты Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации приняли решение о практическом начале функционирования ТС с 1 января 2010 года, и создании к 1 июля 2010 года единой таможенной территории ТС.


Арман Джакуб

Источник: profinance.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии