10 Декабря 2018 14:34:00
Тепло со льдом
Об опасной погоде предупредили синоптики казахстанцев.
РГП "Казгидромет" распространил прогноз погоды на 11-13 декабря, передает Zakon.kz.
По данным синоптиков, отрог сибирского антициклона медленно отступает на восток, и на смену ему с юга Европейской части России смещаются тёплые атмосферные фронты.
"Поступление тёплого воздуха на холодную подстилающую поверхность в сочетании с осадками вызовет образование гололёда и тумана в большинстве областей республики, что особенно опасно на автодорогах в ночные и утренние часы", - отметили в "Казгидромете".
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.