13 Октября 2021 17:55:04

Токаев о высадке деревьев: Без арифметической показухи

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на конференции "Пути достижения целей Парижского соглашения и углеродной нейтральности Казахстана" рассказал о планах по озеленению страны.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Глава государства сообщил, важную роль в поглощении углекислого газа играет активное лесоразведение, передает корреспондент zakon.kz.

Казахстан относится к малолесным государствам. Площадь лесного фонда составляет 30 миллионов гектар или 11 процентов территории. В этом году стартовала масштабная программа по озеленению страны. До 2025 года будет высажено 2 миллиарда деревьев. Эта инициатива становится проектом по-настоящему национального масштаба с большим международным резонансом. Задача высшей степени актуальная, поэтому ее следует выполнить без арифметической показухи и очковтирательства тем более, - добавил глава государства.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
люба
люба
13.10.2021 18:35
Почему же он не наказывает акимов, которые уничтожают деревья в городах? Все зелёные зоны в городе закатывают асфальтом.
133
Гость
Гость
14.10.2021 18:56
Какая же вы недалекая.....Ну зачем в степи деревья , и в городах тоже.. Они только мешают наслаждаться далью дальней... Вышел в поле ты ..... , далеко тебя видать....Ветерочек поддувает, ах . какая благодать...)) (сарказм)
0
Андрей2021
Андрей2021
13.10.2021 19:19
А как дороги расширять без вырубки деревьев, вы пешеходы голову включите в час пик от дома быта по К. Батыра едем в пробке до ул. Протазанова едем 20 минут сколько вредных веществ выбрасывает авто вместо трех минут в обычном режиме. Кричите легкие города согласен, посмотрите за окно где ваши легкие???. Максимум они работают 4-5 месяцев в году. Тополя высаженные 50-60 лет назад отслужили свой срок и сейчас реально представляют опасность даже без ветра, ветви 40-50- см ломаются и падают от собственного веса с тяжелыми последствиями.
-30
люба
люба
13.10.2021 20:27
Хороший хозяйственник всегда найдёт выход из положения. А если вырубать деревья, уничтожать скверы, газоны и всё покрывать асфальтом, то для этого много ума не надо.
69
6565
6565
14.10.2021 10:01
действительно надоели эти защитники зелени! надо обновлять деревья, а не ждать, когда они принесут беду
-29
бабушка
бабушка
13.10.2021 19:24
во дворе нужно посадить несколько саженцев деревьев...не знаю где взять?
12
Дядя Вася
Дядя Вася
13.10.2021 20:42
В феврале срежьте веточки тополя и поставьте их в ёмкость с водой. Они очень быстро дадут корни. Саженцы готовы, в апреле можете высаживать.
12
t.Lena
t.Lena
14.10.2021 15:35
Пирамидальный так вырастет???
1
Людмила Николаевна
Людмила Николаевна
15.10.2021 21:48
Если вам действительно нужно, можем дать годичные саженцы дуба. А можно вырастить и из желудей - быстро дают всходы.
1
Паке
Паке
13.10.2021 20:47
А кто-то еще недавно говорил про страну великой степи. А в степи деревьев не должно быть.
12
123
123
13.10.2021 22:40
Вот фотография от 6 мая 2019 года, сделанная возле остановки по улице Солнечная (напротив гастронома того же имени). Как видите на этом снимке там целая аллея деревьев, посаженная через 15-20 см. Ни один из этих прутиков зиму не пережил. Вот так и эти два миллиарда посадят.
Комментарий пользователя: 123
56
796
796
14.10.2021 08:59
Все ничего, но они даже посадить то нормально для вида не могут. Кто и каким местом думал сажая деревья через 20см??? Кто этот гений?
16
Гражданин хороший
Гражданин хороший
14.10.2021 11:50
Думали чеснок...
10
Донской
Донской