14 Октября 2014 09:56:00

Торгово-логистический центр

Семей может стать крупным транспортно-логистическим центром и центром легкой промышленности ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

- Логистика, туризм и развитие предприятий легкой промышленности – по этим трем направлениям в ближайшее время будет развиваться Семей, что значительно улучшит экономику региона, – рассказали в городском акимате.

- Создание трех транспортно-логистических центров в Семее в самой ближайшей перспективе повлияют на развитие бизнеса, сферы услуг, подъем экономики региона и повысят его инвестиционную привлекательность. Первый из них начнет действовать уже в этом году, – сообщил руководитель городского отдела предпринимательства Марат Нугеров.

По информации отдела внутренней политики Семея, ТЛЦ вместят весь товар, который будет поставляться в город, а также транзитный товар в Россию и Китай. Открытие ТЛЦ даст возможность обеспечить рабочими местами и достойной зарплатой более тысячи человек.

В прежние годы Семей славился как центр легкой промышленности в республике. Сегодня пришла пора возродить былую славу. Первые шаги в этом направлении делает недавно восстановленный Семипалатинский кожмехкомбинат. Для дальнейшего развития отрасли в регионе создается консорциум легкой промышленности, сообщают в Информационном центре ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии