30 Сентября 2022 12:52:00

Трассу между Усть-Каменогорском и Семеем хотят сделать четырехполосной

Работы запланированы на 2024 год.
20 КОММЕНТАРИЕВ

На встрече по вопросам состояния дорог ВКО в Антикоре прозвучала информация о том, что Семейскую трассу планируют перевести в первую категорию – это значит, она должна быть четырехполосной, с обходом населенных пунктов, с теплыми туалетами по пути.

Уже проведены общественные слушания, решаются вопросы по изъятию земель для расширения дороги, также жители попросили построить скотопрогоны.

Реконструкцию планируется начать в 2024 году. Проектированием занимается «Каздорпроект». Договор с ним заключен в сентябре, срок проектных работ – 20 месяцев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
198
198
30.09.2022 12:55
Ну с планируется начать в 2024 понятно, а когда закончить ???
46
Игорь.
Игорь.
30.09.2022 15:41
Уже в новом Казахстане , после нынешнего нового .
24
Жанат
Жанат
30.09.2022 12:58
Вы хоть асфальт положите нормальный. Два дня назад ехала на машине с Павлодара (Мойылды). До Семска нормально, а с Семска до Усть-Каменогорска сплошь дырки и кочки. Зачем лечила хондрос?
58
Жанат
Жанат
30.09.2022 18:47
Забыла написать. В Павлодаре получила шок! У них проезд в автобусах 80 тенге, а всем пенсионерам 40 тенге. А у нас (Усть-Каменогорск) было 90 тенге, а стало 130 и пенсионерам скидка только после 70 лет!!! Мы что в разных государствах живем? В Астане всем пенсионерам был бесплатный проезд. Сейчас правда не знаю.
30
111
111
30.09.2022 13:03
Капец дороге до Семска((( Старую нормальную (от Гагарино до поворота на Шульбу) разломают, понаделают объездов и бросят, так же как дорогу до Алматы! А на открытых участках будут стоять знаки 70, обгон запрещен и пастись гаишники.
88
Гога
Гога
30.09.2022 13:08
К 2050 постороят?
36
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
30.09.2022 13:16
Астана - Караганда как раз такая трасса, ехать одно удовольствие, дорога ровная, широкая (только там 8 полос). Скорость 200 км/ч не ощущается практически.
16
Первый
Первый
02.10.2022 20:27
Не 8 а 6 полос там.
1
Vik
Vik
30.09.2022 13:56
Все как обычно. Дороги ВКО всегда находятся в одном из двух состояний: дорога разбита, дорога ремонтируется. Третьего не дано.
80
Братка
Братка
30.09.2022 14:00
Пока аким наш на месте, дорога наврятли будет. Мост в обход серпантин уже сколько лет ждём? И каждый год слышим что в следующем году достроят.
96
Дракон
Дракон
30.09.2022 14:36
Да когда же наконец то дорогу отремонтируют от Зыряновска до Усть-Каменогорска???? ну почему постоянно обещают???? А серпантин и ныне там!!!!!!!!!!!!!
61
Еее
Еее
30.09.2022 15:31
Это наверное фейк!!! Вроде не 1 апреля!
16
Однако
Однако
30.09.2022 19:24
До Зыряновска то хоть доделайте или там неинтересно уже, надо что то новенькое ,,освоить''. Все новости,, мы построим '',, мы сделаем ''!!! Когда будет построили и сделали??
24
Братка
Братка
30.09.2022 21:49
Под понятие мы построим, можно выбить лярды. А под мы уже сделали, с учётом как делают, могут получить срок. Очевидно же
12
Перитон
Перитон
30.09.2022 19:48
Алматинскую трассу откройте, пожалуйста! Знак 70 уберите хотя бы.
19
111
111
01.10.2022 11:39
А зачем? Они там так на новую дорогу зарабатывают. Когда разломается дорого, тогда и уберут знаки))
5
Бача
Бача
30.09.2022 22:19
Наобещал уже лет на десять вперёд.... За болтовню спроса нет .
16
Pit
Pit
01.10.2022 06:19
АДК обещал начать работы уже в 22. Однако как и с ТЭЦ3 в Сем-ке. Ищи кому выгодно или кому может быть выгодно.
2
Kerei
Kerei
01.10.2022 08:04
Опять вечно не довольные
-1
Самарканд
Самарканд
01.10.2022 14:49
Улицу Казахстан все лето делали! И...? Потом доделаем? Хоть в городе порядок наведите! Строители дорог сранные!
13