11 Декабря 2023 13:09:00

Трассы на Риддер и Шемонаиху будут ремонтировать

Министр транспорта сообщил, что средства на это выделят в 2024 году.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Вопрос об ужасающем состоянии двух очень востребованных дорог подняли на встрече главы Минтранса Марата Карабаева с населением в Усть-Каменогорске.

Обе дороги, каждая из которых больше 100 километров, давно уже опасны для проезда. На них появляются ямы, несмотря на временные латки, полотно явно износилось. Поток автомобилей и в ту и в другую сторону внушительный, нередко происходят аварии.

Областные власти много раз на просьбы привести эти трассы в порядок отвечали, что они находятся в республиканском ведении, и область не может выделить средства на ремонт.

Марат Карабаев сказал, что знает об этой проблеме и в следующем году финансы будут направлены для ремонта Риддерской и Шемонаихинской трасс. Ремонт будет средним – капитальный в разы дороже и его придётся намного дольше оформлять.

По инициативе главы региона Ермека Кошербаева следующий год в ВКО объявлен Годом дорог.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Паке
Паке
11.12.2023 13:12
Если там наверху подзабыли, то средний ремонт дороги на Риддер собирались делать в текущем году.
54
Townman
Townman
11.12.2023 13:24
Они не забыли, просто деньги куда то делись.
56
рабочий
рабочий
11.12.2023 13:25
А поезд лучше!!
19
Гога
Гога
11.12.2023 14:15
Среднего ремонта хватит на год в лучшем случае, там ходят перегруженные грузовики и они разобьют дорогу опять. За перегрузом у нас никто не следит. А перегруз это проблема для старых дорог, так как уже писали, чтобы обеспечить проезд тяжелой современной техники нужно полностью основу дороги менять.
41
Бача
Бача
11.12.2023 14:58
Видели новую дорогу от трассы до п. Бухтарма ? На старую асфальта накидали , закатали вкривь вкось - ВСЁ , теперь это новая .... цвет асфальта поменялся , больше ничего ....
26
Pit
Pit
11.12.2023 14:59
Классная отмазка: "Капитальный стоит дороже и его дольше оформлять"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это говорит гос чиновник. Пора разгонять действующее правительство с посадкой до построения Нового Казахстана. По сути с каждого среднего можно получить как с одного капитального, а ямочный еще выгоднее. Они погран переход будут приводить в порядок лет пять -шесть.
51
_2000
_2000
12.12.2023 05:57
Здесь ключевое слово - "будет"....
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии