Три дня в Китае без визы
Вчера в честь этого события в Зайсанском районе прошли торжества.
– Открытие такого режима имеет международное значение, создает благоприятные условия для развития двусторонней торговли приграничных областей соседних дружественных стран – Казахстана и Китая, – считает Е. Буткенов, и.о. начальника департамента таможенного контроля по ВКО.
В состав делегации Восточно-Казахстанской области вошли заместитель акима области, акимы Зайсанского и Жарминского районов, руководители управлений и ведомств, ответственных за развитие экономических, культурных связей, сельского хозяйства, торговли, предпринимательства, туризма.
Кроме того, регион представляет большая группа предпринимателей из Усть-Каменогорска, Жарминского, Кокпектинского, Глубоковского, Зайсанского, Зыряновского, Курчумского районов. Основные направления их деятельности связаны с сельским хозяйством, энергетикой, промышленностью, мараловодством и производством готовой продукции из пантов, выпуском изделий из фанеры и металла.
Теперь им предстоят контакты на официальном уровне, двусторонние встречи предпринимателей ВКО и СУАР КНР, проведение переговоров и презентаций.
Трехдневное пребывание делегации восточноказахстанцев завершается сегодня совместной китайско-казахстанской культурной программой.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.