Туроператоры из Китая осмотрели Самарское побережье
В ходе визита представители туристической отрасли Китая обсудили с местными властями перспективы взаимодействия и дальнейшие совместные проекты, сообщает РСК ВКО.
По их оценке, район обладает выгодным географическим положением и значительным потенциалом для развития туризма. Гости ознакомились с предполагаемыми базами отдыха, осмотрели туристические домики и прилегающую территорию. Особое внимание они обратили на живописный берег и благоприятный мягкий климат, отметив их привлекательность для будущих туристических маршрутов.
- Мы последовательно развиваем инфраструктуру побережья, создавая условия для комфортного и безопасного приёма туристов. Наше побережье уже пользуется популярностью у граждан России, и мы будем рады принять гостей из Китая, — отметил аким района Самар Серик Женисов.
В ближайшее время на побережье планируется проведение работ по улучшению инфраструктуры. В частности, будет обеспечено покрытие мобильной связью и интернетом, а также предусмотрен дальнейшие ремонт автомобильной дороги на участке Самар – Миролюбовка.
Представители китайской делегации положительно оценили итоги поездки и выразили готовность к развитию сотрудничества. По достигнутым договорённостям, с началом туристического сезона планируется организация поездок граждан Китая в район Самар.
Недавно делегация Восточно-Казахстанской области во главе с заместителем акима области Бакытжаном Байахметовым посетила город Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, где был подписан ряд меморандумов о сотрудничестве, в том числе в сфере развития туризма.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.