12 Января 2021 10:07:15

Уровень Иртыша резко поднялся в ВКО

Власти Глубоковского района готовятся к борьбе со стихией.
4 КОММЕНТАРИЯ

Жители села Уварово волнуются из-за возможных подтоплений. Подъем реки может быть связан с тем что в морозы замёрзла Ульба, и вода пошла по верху.

В акимате района сообщают, что противопаводковые работы идут в полном объёме:

- В связи с ухудшением погодных условий на протоках реки Иртыш села Уварово резко поднялся уровень воды. 7 января 2021 года акиматом района совместно с отделом чрезвычайных ситуации, силами глав крестьянских хозяйств было экстренно организована помощь в заготовке бутовочного материала для укрепления берега. Для затаривания 500 мешков было завезено 20 тонн инертнего материла, так же заложен композитный материал россыпью. Привлечено более 40 человек личного состава, - сообщила аким района Тамара Рахимжанова. - В случае возникновения паводковой ситуации жителей района просим обращаться по номерам телефона 8 (72 331) 21270, 22808. На сегодняшний день ситуация находится на контроле.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Своё мнение
Своё мнение
12.01.2021 12:43
Вот зачем опять надо врать ? Живу на Наб. им Е.П. Славского, Иртыш как на ладони. Вижу каждый день. Ни на сколько не поднялся уровень воды, передо мной остров по которому отчётливо видны все изменения. Но застраховаться надо. Потом Весной можно всё списать на Иртыш !!!
-29
Братка
Братка
12.01.2021 14:28
Может быть где то ниже по течению поднялся из-за того что перемерзло русло или преграда из льда создалась?
20
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
12.01.2021 17:20
Т.е., по Вашему с.Уварово где то неподалеку от Набережной им.Славского? Т.е. не вниз ПО течению километров на 20 от города, а прям с вашего окошка видно?)))
21
рабочий
рабочий
14.01.2021 15:29
Всякий раз когда температура воздуха опускается до -30 и ниже в районе сел Уварово Глубокое случаются заторы. Ниже этих сел Иртыш замерзает (становится) а льдины, образованные у берегов выше по течению, отрываются и накладываются на уже замерший лед. Образовывая затор, ледяную плотину. Судьба всех северных рек текущих с юга. У нас водосброс с ГЭС этому способствует.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии