20 Ноября 2015 12:49:00

Успехи очевидны

Казахстан может стать флагманом Евразийского экономического союза.
24 КОММЕНТАРИЯ

Такое мнение высказал зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью Национальной службе новостей. По словам российского сенатора, «успехи Казахстана очевидны», поскольку республика использует свое природное богатство «эффективно».

Издание приводит последние исследования британского аналитического центра. Так в рейтинге самых благополучных стран мира за текущий год Казахстан занял 56-ое место. Россия отстает от нас на две позиции. Белоруссия же расположилась на 63-й строчке, а Украина опустилась на 70-ое место. Говоря об экономике Казахстана, Джабаров отметил, что девальвация тенге сыграла только на руку и оказала «оздоровительный эффект».

Владимир Джабаров, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам РФ:

В Казахстане эффективно работает экономика, которая достаточно либеральная. Более того, Казахстан ― это наш ближайший партнер наряду с Белоруссией в Евразийском союзе. Понятно, что нам хотелось бы быть первыми, но разве плохо, что наши партнеры будут показывать нам пример? Надо к этому спокойно относиться. В Казахстан идут большие инвестиции из Китая и с Запада. Если Казахстан будет флагманом экономического развития в Евразийском союзе, то это только радует.


Ерлан СИСЕНОВ

Источник: телеканал "Астана"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хз
20.11.2015 12:54
Ой ппц .
13
С
Сергей
20.11.2015 15:29
Ржу нимагу
10
3
3**3
20.11.2015 17:24
Комментарий пользователя: 3**3
28
ПА
Поперхнулся аж
20.11.2015 12:55
 Говоря об экономике Казахстана, Джабаров отметил, что девальвация тенге сыграла только на руку и оказала «оздоровительный эффект». это что за очковтирательство то????? здесь эффект "ударим по народу , да ниже пояса!!!"
76
Z
zhizn
20.11.2015 15:13
У нас трёхфазная система: перед одними стелятся, перед вторыми склоняются, на третьих наступают.
11
12
100за 200
20.11.2015 12:55
))) так нам сейчас лучше стало... что же они все таки едет что за грибы такие 
10
R
RJ
20.11.2015 13:15
"По словам российского сенатора, «успехи Казахстана очевидны», поскольку республика использует свое природное богатство «эффективно»". Ну да все верно...все давным давно продано, у Казахстана ничего своего то не осталось.
26
ТП
Тренер по стрельбе
20.11.2015 13:17
А может и не стать... Он, наверное, Хабар посмотрел перед интервью.
6
O
oatcat
20.11.2015 13:19
Похоже, я каким-то образом читаю новости из параллельной вселенной...
21
4
42
20.11.2015 14:31
Верно, вы там находитесь. Просто удивительно, насколько вы, да и многие другие, загнали своё мировоззрение в параллельную вселенную и оторвались от нашей реальности
-18
1
1-1
20.11.2015 15:38
Уточните пожалуйста, а какова Ваша реальность и сколько Вас в ней живет ??
4
К
Казах
20.11.2015 13:19
М-м-м, да-а-а-а!!!???
2
Н
Ник
20.11.2015 13:24
"Успехи" очевидны!
4
OC
Oskemen city
20.11.2015 13:27
Успехи лишь в том, что из стран Евразийского союза у Казахстана наилучшие показатели во время кризиса. Но ведь Россия и Беларусь - это не те страны, обойдя которые можно гордиться. 
2
Т
тузик
21.11.2015 09:18
В Белоруссии люди на порядок лучше живут, а в России хоть армия боеспособная есть. Такая вот пропаганда и направлена на таких неосведомленных, которым только фантик показывают, а реальное положение дел тщательно скрывают.
3
Л
лада
20.11.2015 13:30
Сам себя не похвалишь....
2
2
26
20.11.2015 14:29
"Казахстан может стать флагманом Евразийского экономического союза" Печалька однако!!! Титаник 2 часть возрождение...
8
О
Оптимист
20.11.2015 14:45
Хоть чем-то развеселили, а то доллар да доллар, цены да цены, социальный хлеб кусочками продавать или булкой....
3
Х
хрю
20.11.2015 14:51
Неизвестно еще, что "курит" Джабаров и говорил ли эти слова вообще...Хотя, мог и "леща" кинуть или пошутить. Посмотрите названия статей ниже "В тенге не держат" и " Ситуация критичная". Названия сами за себя говорят
5
Р
Ренат
20.11.2015 15:00
Верю!
1
1
123
20.11.2015 15:42
Не удивляйтесь граждане. В России много прозападных политиков - 5ая колонна, вот один из них. Скорее бы их всех на нары.
2
S
SergiUX
20.11.2015 18:07
Эти новости публикуются, чтобы народ мог поржать? Типа смех продливает жизнь? Такая забота о нас? Или чё?)) 
8
1
125487
20.11.2015 21:37
"Успехи очевидны" мы на дне.
1
К
Каzа
21.11.2015 14:10
Грешно смеяться над скудоумными и убогими. Так что, читая эту новость даже не улыбнулась. Очень устала от помпезных заявлений о том, что мы впереди планеты всей, в то время, как  приходится думать, на что купить ребенку зимние ботинки. Постоянно новости о том, что они "вынуждены" поднимать цены на все. А зарплаты на прежнем уровне. 
1