24 Мая 2023 13:31:16

В ближайшее время начнется ремонт Риддер ТЭЦ

Даниал Ахметов провёл встречу с руководителями предприятий, занимающихся теплоэнергетикой, ремонтом ТЭЦ, установкой специализированного оборудования.
2 КОММЕНТАРИЯ

В самое ближайшее время начнется ремонт Риддер ТЭЦ, причём это будет комплексный подход - капитальный ремонт всех шести котлоагрегатов (три высокого давления и три - среднего) и теплоцентрали.

- Буквально сегодня вечером у меня на руках будет экспресс-анализ, сделанный данными компаниями непосредственно на Риддер ТЭЦ. И уже будет понятен алгоритм дальнейших действий. Финансовые возможности для этого есть, уже закуплена часть оборудования. Отмечу, что кредиторская задолженность теплоисточника составляет более трёх миллиардов тенге, поданы соответствующие исковые заявления, - отметил Даниал Ахметов.

В рамках выполнения поручения Президента РК идёт разработка закона по национализации энергетических объектов страны, и после его принятия Риддер ТЭЦ могут передать в коммунальную собственность. До 15 сентября должны завершиться все ремонтные работы, чтобы в новом отопительном сезоне не было никаких чрезвычайных ситуаций.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Мурзюшик
Мурзюшик
24.05.2023 14:14
Могут передать в собственность, а могут и не передать. Если не передадут, то кто платить будет за ремонт? Возложат на потребителей?!
11
Гость
Гость
24.05.2023 20:55
Займут денег у китайцев и отремонтируют...может и на кинотеатр останется....
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии