14 Марта 2024 17:32:02

В Горной Ульбинке появятся детские площадки, пляж и велопрокат

В Глубоковском районе ВКО будут развивать туризм.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Аким Глубоковского района Восточно-Казахстанской области Эльдар Тумашинов рассказал о планах развития туризма в районе.

- Мы разработали Концепцию развития туристического направления «Горная Ульбинка - ГЛК «Алтайские Альпы». В течение нескольких лет государство и бизнес будут планомерно создавать конкурентоспособное туристическое направление, - сказал Эльдар Тумашинов. - С целью привлечения и популяризации туризма предусматривается ряд событийных мероприятий, который будет способствовать привлечению еще большего количество туристов в наш район. Одно из таких мероприятий прошло буквально в минувшие выходные – открытое первенство среди любителей по ски-кроссу и сноуборд-кроссу. Соревнование получилось положительный отзыв от участников и гостей.

В планах по развитию туристической привлекательности Горной Ульбинки – строительство пляжной зоны, футбольного поля, смотровой площадки, кемпинг-зоны, детской площадки, велопроката, зоны для ярморочной торговли.

SPA-центр, гостиница, гостевые дома, крытый бассейн, пункта быстрого питания появятся в локации ресторана «The Forest».

На горнолыжном курорте «Алтайские Альпы» планируют построить отель, теплые беседки, бугельные канатные дороги и бэби-лифт.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
помощник Лом
помощник Лом
14.03.2024 17:52
Где Глубокое и где Горная Ульбинка, а район один ! Село Берёзовка , Предгорное , Верх-Берёзовка......., в этих сёлах ничего не желаете сделать , Глубоковский район ? Хотя б дороги .
47
ВиталийVitaMax
ВиталийVitaMax
15.03.2024 10:16
Связь только Билайн. Где Алтел?
1
ВиталийVitaMax
ВиталийVitaMax
15.03.2024 10:18
Поставьте 5G Altel Tele2
1
796
796
15.03.2024 10:38
нет не желают. проще за гос счет сделать базы в тепленьком набитом местечке. а потом и вывести в частный фонд потихой со временем.
5
Житель планеты Земля
Житель планеты Земля
14.03.2024 22:26
Дорогу для начала сделайте!!!
18
 Степан Андреевич Чернобаев
Степан Андреевич Чернобаев
15.03.2024 06:08
Вообще то на есть,и довольно не плохая.Прежде чем писать,надо хоть раз туда проехать.
-6
Житель планеты Земля
Житель планеты Земля
16.03.2024 05:49
Да ты сам глаза розуй умник. Я езжу туда почти каждый день и разбитая дорога начинается от поворота на согру, около моста на тмк с прошлого лета ямы по колено не могут сделать.
2
Dmitry
Dmitry
15.03.2024 08:46
Класс, по горной ульбинке можно было пешком гулять, теперь многое загорожено, туда нельзя, туда нельзя, теперь ещё ресторан отгородит свой кусок. Там за горой где подъемник, отличные места и даже есть речка, почему туда дорогу не проложат и не сделают велодорожки, там очень красивые места и главное не впритык к остальным
Комментарий пользователя: Dmitry
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии