20 Июля 2021 09:49:28

В Казахстане введен запрет на водные прогулки

Главный санитарный врач на транспорте подписал постановление "Об ужесточении ограничительных и карантинных мер на объектах водного транспорта".
19 КОММЕНТАРИЕВ

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди населения главный государственный санитарный врач на транспорте постановил запретить эксплуатацию катеров, теплоходов, паромов, лодок, катамаранов, водных мотоциклов и других средств, используемых в сфере развлекательных и прогулочно-экскурсионных мероприятий на морях, реках, озерах, водохранилищах в регионах, расположенных "красной" зоне до особого распоряжения, передает BaigeNews.kz.

Руководителям управлений Департамента санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте поручено обеспечить усиленный контроль за исполнением постановления.

Постановление вступает в силу со дня подписания.

Источник: BaigeNews.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
20.07.2021 09:54
...рыбу то с лодки, ловить можно:) ?...
57
Лиса
Лиса
20.07.2021 21:54
Нет! а вдруг вы рыбу заразите или она вас ))))))))))))))))))а там - по цепочке одна рыбу другую и т.д. и т.п. надо будет еще вакцину для рыб придумывать...
19
42S
42S
20.07.2021 22:09
Даже из окна, если вам хочется.
-6
Ильяс
Ильяс
21.07.2021 11:43
получается что нет. Я еще понимаю если коллективные прогулки на теплоходе и катере запрещены. Но че нельзя самому на своей лодке, или на гидроцикле кататься? Или к заполняемости не привязаться
1
Есьже)
Есьже)
20.07.2021 10:06
Это чтобы рыбу не заражали, что-ли? ))) Давайте тогда уже автобусы и трамваи тоже запретим наконец-то... если уж следовать такой логике...
111
Дед мороz
Дед мороz
20.07.2021 13:21
От тупой
42
Андрей1313
Андрей1313
20.07.2021 14:30
мля, вообще эбанулся уже, хотя казалось, что дальше некуда.
65
Гость
Гость
20.07.2021 16:11
..Все санитары из Кащенко , что ли?? Уже адекватных не осталось.. Может пригласить из дальнего зарубежья? Подумайте.........хотя о чем это я - если нет мозгов. то и думать нечем...Голова только для еды........
42
42S
42S
20.07.2021 22:11
-27
земляк из ВКО
земляк из ВКО
21.07.2021 09:51
Кащенко ещё заслужить надо, Канайка или Зевакино
6
Элек
Элек
20.07.2021 16:17
Неужели короновирус дает такое осложнение на мозг??? Мозг руководителей??? Всех вакцинировать! Срочно!!!
44
Vik
Vik
20.07.2021 17:42
Не, это не корона. Это у властей такие кресла, особые, по спецзаказу сделанные. У любого, в него севшего, мозг атрофируется, почти мгновенно.
28
Коля из Москвы
Коля из Москвы
20.07.2021 21:24
Как раньше говорили- Солнце ☀️ воздух и вода наши лучшие друзья( в плане здоровья) А теперь оказывается враги
20
ёхохо
ёхохо
20.07.2021 22:25
Скоро на всё запрет сделают и скажут что за воздух тоже надо платить
5
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
20.07.2021 23:59
Ну да, на водном мотоцикле когда один едешь опасно же.
3
маклер
маклер
21.07.2021 09:37
Прочитал статью и окончательно утвердился во мнении, что здравомыслящих санврачей не осталось. Это что такое, в автобусе можно (пока) передвигаться, а на лодке нельзя. Дядя у вас что с головой?
12
Деннис
Деннис
21.07.2021 10:44
Да это подготовка все массы держать в повиновении
9
У-Ка горец
У-Ка горец
22.07.2021 09:52
Сказочный "треплоплёт"... Запрет практически на всё, что полезно для иммунитета, для здоровья в целом... Сделай ещё охранную зону по берегам водоёмов и "дуболомов" поставь по периметру. Нет, слов приличных уже нет, маты на подходе...
0
У-Ка горец
У-Ка горец
22.07.2021 09:58
Слава Богу! Ну наконец то выяснили, что "ковид" "кусает", оказывается, на водном транспорте. Между тем в переполненных автобусах, маршрутках он абсолютно безвреден!))) Это же как перегреться то нужно на летнем солнышке... Пора вам в больничку по соответствующему диагнозу, "милейший".
2