27 Сентября 2022 09:30:54

В Курчумском районе хороший роддом, но не хватает врачей

Глава области с рабочим визитом посетил Курчумский район, где в ходе сессии маслихата по согласованию с депутатами представил нового акима района - Алмата Талгатовича Акышева.
1 КОММЕНТАРИЙ

Он является уроженцем Курчумского района, прошёл хорошую управленческую школу, работал в сферах экономики и туризма, возглавлял областное управление ЖКХ и энергетики. Перед ним сейчас стоит ряд задач экономического и социального плана, которые необходимо решить.

Также Даниал Ахметов в одном из зданий музея села Курчум, где в прошлом располагался военный комиссариат. Чтобы сохранить архитектуру, в бюджете будут заложены деньги деньги на реконструкцию.

Средства из областного бюджета также будут направлены и на ремонт моста через водный канал на въезде в районный центр. ПСД на эти работы уже находится на экспертизе.

- Отмечу, что в Курчумской районной больнице капитально отремонтировано хирургическое отделение, и там работают действительно оперирующие врачи, которые прошли обучение в зарубежных клиниках. Ремонт активно идет и в отделении роддома и это позволит обеспечить более высокий уровень оказания медпомощи роженицам и малышам. Я поручил руководству облздрава в кратчайшие сроки решить вопрос с обеспечением жильем врачей в Маркаколе, родильное отделение в селе оснащено современным оборудованием. Не хватает двух специалистов именно в системе родовспоможения. Для них мы в кротчайшие сроки построим дома. Также посетил котельную, которая обеспечивает теплом социальные объекты, радует, что все объекты готовы к отопительному сезону, - отметил Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
27.09.2022 10:08
ну то есть без врачей это просто здание, куда тебя могут привезти, показать кому нибудь и на этом все
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии