03 Ноября 2023 16:42:31

В перечне на ремонт республиканских трасс почти нет ВКО

Министерство транспорта выделяет 440 млрд тенге для этих работ.
24 КОММЕНТАРИЯ

В Казахстане ведутся проекты по восстановлению дорог. Для строительства и реконструкции нескольких участков в текущем году выделено 223 млрд тенге, а в 2024 году предусмотрено 217 млрд тенге. Всего за два года – 440 млрд тенге.

По информации Минтранса речь идет о следующих проектах: Талдыкорган – Усть-Каменогорск (768 км), Караганда – Балхаш (363 км), Балхаш – Бурылбайтал (288 км), Бурылбайтал – Курты – Конаев (295 км), Узынагаш – Отар (42 км), Мерке – Бурылбайтал (200 км), Актобе – Кандыагаш – Макат (440 км), Атырау – граница России (на Астрахань, 283 км), Калбатау – Майкапшагай (415 км), Ушарал – Достык (90 км), Костанай – Денисовка (19 км), Петропавловск – граница России (31 км), обход Шамалгана (6 км), БАКАД (66 км), Кызылорда – Жезказган (218 км), Подстепное – Федоровка – граница России (72 км).

К сожалению, среди дорог, ведущих к границам, нет Шемонаихинской трассы, которая находится в ужасающем состоянии. Нет и дороги на Риддер, которая требует ремонта уже несколько лет.

В стране были определены приоритетные автодорожные проекты протяженностью 4,7 тыс. км.

В план включены 95 участков общей протяженностью 4,3 тыс. км, требующих своевременной реализации. Из них 50 затрагивают дороги республиканской сети (1,4 тыс. км), а 45 относятся к местным дорогам (2,9 тыс. км). На эти проекты необходимо финансирование в размере 2,2 трлн тенге.

Планируется охватить 3,6 тыс. км трасс республиканского значения, которые соединяют между собой населенные пункты центральных, восточных и западных регионов. Остается надеяться, что Восточный Казахстан всё-таки окажется среди этих регионов-счастливчиков.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1234567
1234567
03.11.2023 16:52
Опять центр забивает на ВКО...
125
198
198
03.11.2023 17:06
У центра просто богатый опыт, сюда сколько не выделяй всё разворуют.)
105
Лариса П
Лариса П
03.11.2023 16:55
Не удивительно.
49
796
796
03.11.2023 16:56
в общем осиновский прошел уже пятилетку, бейтесь еще как минимум год. Шемонаиха и особенно риддер вообще позорище, тут даже слов нет
144
Дракон
Дракон
03.11.2023 17:08
Вчера на серпантине Осиновского перевала творилось просто светопреставление. Ужас. Водители мучаются. Это очень опасная дорога. И всем безразлично. Ну когда наконец то будет объездная?
106
745
745
03.11.2023 17:13
Прошлый аким хоть обещал...Но ничего не сделал.
51
Anu
Anu
03.11.2023 17:21
Ахметов всё привел в порядок , дороги у нас впереди всего Казахстана . Поэтому нужды в ремонте нет . Поэтому ему разрешили кашмарить жителей маралды, отправлять бандитов , амон. Ну вроде как-то так .
60
рабочий
рабочий
05.11.2023 20:48
АДК (т.е. Ахметов) восстановил дороги? Кто тебе сказал об этом? Он дальше откатов ничего не делал. Паразит на теле ВКО.
4
Гога
Гога
03.11.2023 17:51
Объявили же ВКО год дорог ))))
63
198
198
04.11.2023 11:05
Всё будет по методичке.
Комментарий пользователя: 198
23
Братка
Братка
03.11.2023 20:44
А почему нас нету в списке? Ответ прост. Это как ремонт ТЭЦ в риддере. Деньги были выделены, по бумагам освоены. А по факту ни чего не делали. Так и с нашими дорогами. Пенсионер же отчитывался перед президентом что в вко 92 % дороги в хорошем состоянии. Не зря были сказаны эти слова.
76
Alex.nlk
Alex.nlk
03.11.2023 21:13
Видишь суслика? ...нет... А он есть!
33
valia
valia
03.11.2023 22:08
На ВКО крест поставили. Ещё русских много. А то, что республиканский бюджет с области очень много получает, так это так, в порядке вещей. Обидно
71
люба
люба
04.11.2023 00:05
Я думаю, что виноват Ахметов. Скорее всего, он не очень сильно настаивал перед Астаной.
66
люба
люба
04.11.2023 00:37
Ахметов вообще ничего не сделал существенного для области.
123
царь просто царь
царь просто царь
04.11.2023 07:46
Лозуг год дорог новвого аккима начал давать крен что и стоило ожидать
26
Рус 2
Рус 2
04.11.2023 11:05
Позор! Трасса международного значения граница РФ - Шемонаиха - Усть-Каменогорск и в таком удручающем состоянии. Неужели не стыдно перед соседями. Новый Казахстан же строим. Начали бы хотя-бы с новых дорог. В самой Шемонаихе дороги как после войны. Основные улицы только асфальтированы.
64
Арес
Арес
04.11.2023 13:18
Да ладно,Рус! Не парься! Мы все,кто + - живёт и знает,кто что такое ВКО,Шемонаиха, Усть- Каменогорск,Павлодар..все знают две вещи) Хоть с закрытыми глазами будешь ехать. Если ты по дороге ехал ехал,а потом вдруг поскакал по калдобинам- ты в районе Шемонаихи) ну и если ты едешь едешь и БАЦ,на каждом километре стоит патрулька ДПС- всё), ты заехал в ВКО.Но то,что вы стоите новый кз- это хорошо,только один вопрос; Ребят! А когда уже достроите ?)
43
2410
2410
04.11.2023 14:06
Мне кажется что бывший руководитель Вко все дороги "сделал"!? По документам они наверняка по документам они наверняка в порядке и деньги все израсходованы на ремонт и строительство.
20
Secundus
Secundus
05.11.2023 09:14
Вчера до Шемонаихи довелось прокатится. Три патрульки ( это в 7 утра!) и 333 ямы. Некоторые из них этих ям оставляют тяжёлый выбор - рискнуть подвеской или заехать на сплошную. Эсли уж довели до такого состояния дороги, так хотя бы уберите разметку!
30
Горизонт
Горизонт
05.11.2023 11:10
При Ахметове ремонтировали... Нынешний не умеет деньги привлекать
-25
люба
люба
05.11.2023 19:13
Вся инфраструктура, включая дороги, нам досталась после Ахметова. А нынешний аким - без году неделя.
7
Братка
Братка
05.11.2023 18:35
В общей сложности будет затрачено 2.2 трлн тенге. То есть 1.8 трлн будет занято в международном евразийском банке. Но ещё ни одного чиновника не посадили за то, что были разворованы все выделенные деньги за прошлые годы.
4
Обломов
Обломов
05.11.2023 19:42
Вечер добрый Усть-Каменогорск! Попросил ИИ написать урок казахского языка на тему вопросительных предложений. Кто знает Казахский можете проверить что он написал? Это просто опытное задание, сможет ли ИИ написать учебник. Далее после звёздочек весь текст написан ИИ. ****** В казахском языке вопросительные предложения могут быть формированы следующими способами: При помощи обратного порядка слов. В этом случае порядок слов в вопросительном предложении меняется, сказуемое ставится перед подлежащим. Например: Сіз Казахстанда жатасыз ба? (Вы живете в Казахстане?) При помощи вопросительных слов. Вопросительное слово помещается в начало предложения, за ним следует сказуемое, а затем подлежащее и другие члены предложения. Например: Біз қашан Семейге барамыз? (Когда мы поедем в Семей?) При помощи частиц "ба?", "бе?", "па?", "пе?", "ма?", "ме?" в конце предложения. Данная фраза добавляется к утвердительному предложению, чтобы сделать его вопросительным. Например: Сіз мектепке барамын ме? (Вы идете в школу?) При помощи интонации. Вопросительное предложение может быть выражено с помощью изменения тона и интонации голоса говорящего. В данном случае само предложение остается утвердительным, но интонация указывает на вопросительность смысла. Например: Сіз көрсетті ма? (Вы показывали?) Во многих случаях вопросительные предложения в казахском языке также содержат частицы, которые добавляются к глаголам или другим частям речи, чтобы указать на вопросительность. Такие частицы включают "ба?", "бе?", "па?", "пе?", "ма?", "ме?" в зависимости от диалекта и контекста. Например: Сіз осыңдай істейсіз ба? (Вы делаете так?) Это лишь некоторые способы образования вопросительных предложений в казахском языке. Вариантов может быть больше в зависимости от конкретного контекста и цели вопроса.******
-9