16 Мая 2022 12:29:19

В прошедшем отопительном сезоне было много нареканий

Даниал Ахметов провёл совещание с акимами городов и районов и руководителями управлений по вопросу подготовки к грядущему отопительному сезону.
3 КОММЕНТАРИЯ

В предыдущем сезоне аким Усть-Каменогорска получил ряд нареканий и замечаний. Также в экстренном порядке пришлось работать с Риддер ТЭЦ.

«Такого повториться не должно. Я поручил каждому акиму составить предельно чёткий график, в котором будут учтены и сроки поставки и отгрузки угля, и количество топлива. Также необходимо проверить работу тупиков и точек продажи и исключить из этой цепочки перекупщиков, особенно это касается отдалённых районов», - отметил глава области.

К 1 августа глава региона поручил обеспечить стопроцентный запас угля у социальных объектов, а к 1 сентября завершить все ремонтные работы на системах теплоснабжения городов и районов.

«Ещё один важный момент - разобраться с теплопотерями. Отчеты по проводимой работе я буду заслушивать еженедельно, к 15 сентября у всех объектов региона должны быть паспорта готовности к отопительному сезону 2022-2023 годов», - добавил Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ильяс
Ильяс
16.05.2022 12:40
по моему все мероприятия и графики должны были подготовить в феврале марте, на крайняк в апреле, чтобы после окончания отопительного сезона сразу приступить к непосредственным работам.
20
Гога
Гога
16.05.2022 14:44
КСК закрываются. ОСИ или ПТ люди не спешат оформлять. Тепловые сети говорят что без оформления ОСИ и ПТ дома будут считаться бесхозными и никто их к отоплению не подключит, так как летом идёт подготовка к отопительному сезону, ремонт в подвалах домов. Люди в шоке. Власти пустили это дело на самотек. Осенью будут большие проблемы, когда куче людей отопление не дадут, и сделать это быстро без подготовки подвалов никто не сможет, даже если чиновники будут топать ножками и стучать ручками по столу.
60
159
159
16.05.2022 15:05
когда решите вопрос газификацией частного сектора в Усть-Каменогорске?
23
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии