08 Ноября 2022 19:18:01

В Риддере начали давать тепло

Сегодня пошли четвёртые сутки круглосуточной работы бригад по устранению ЧС, возникшей на «Риддер ТЭЦ».
11 КОММЕНТАРИЕВ

Представители крупных промышленных и коммунальных предприятий региона ведут свою деятельность 24 часа в сутки. Уже запущены два котлоагрегата, сегодня в 15:00 начат разогрев ещё одного, температура в системе поднялась до 57 градусов, начата подача тепла.

К 21.00 обещают запустить котёл высокого давления.

- Сверхзадача - ремонт котла №4. К сожалению, руководство «Риддер ТЭЦ» не сделало ничего для определения дефектов его работы, нам пришлось это сделать за них, и уже в течение семи дней мы проведём все необходимые работы для запуска этого котлоагрегата. Напомню, оперативное управление ситуацией я осуществляю лично и благодарен жителям города за проявленное терпение и понимание, - отметил на своей странице в Инстаграм глава области Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дио
Дио
08.11.2022 19:21
На долго?
25
Kulager
Kulager
08.11.2022 19:28
интересно, перерасчет за непоставленные услуги будет ? Ведь горожане платили , а по-факту довольно долго тепла не видели.
42
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.11.2022 21:42
Тут лишь бы инет не отключили))
-14
Townman
Townman
08.11.2022 21:21
Надо бы еще показать суммарную задолженность Риддерских абонентов за тепло и горячую воду. Возможно, появилась бы еще одна причина неготовности ТЭЦ - элементарно не хватило средств на ремонты. Сейчас все сделается за чей то счет административным насилием, но так всегда не может быть. Система должна работать самостоятельно, надо оптимизировать затраты и, если собственных сборов не хватает, надо делать регулярные, рассчитанные дотации за счет государства. Но доводить до апокалипсиса ЦЕЛЫЙ ГОРОД не допустимо. Да и отдавать энергетические объекты в руки КАЗАХСТАНСКИХ частников нельзя, очень это рискованно. Слишком большой процент волчьих повадок в их действиях.
47
Паке
Паке
08.11.2022 21:38
Вот герой так герой! Спасает город в предверии президентских выборов. Вот еще бы одну проблему (из многих, непосильных местной власти) порешал, пока здесь находится - общественный транспорт. Скоро его просто-напросто не будет.
45
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.11.2022 21:42
Экомазут то в этот раз нормальный?
-2
Эйла
Эйла
09.11.2022 00:44
За год до аварии на Риддерской ТЭЦ (2 декабря 2021 г.). Отношение руководителей к возможной аварийной ситуации: https://youtube.com/shorts/mVv53apbYR4?feature=share
4
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.11.2022 09:23
В риддере начали давать , тепло. Эх русский)))))
3
Дeн
Дeн
09.11.2022 10:34
Снег пропал, замерз наверное. А может, боярышником грелся
-18
люба
люба
09.11.2022 10:49
Жукабаев, крейсер, дормидонт, ты такой "остроумный".
10
Просто Аким
Просто Аким
09.11.2022 22:26
Жители Лениногорска-символ терпения и понимания. Могут и будут, терпеть и понимать, сколько понадобиться.
1