10 Августа 2022 19:46:00

В Тарбагатайском районе – новый аким

Сегодня Даниал Ахметов с рабочим визитом посетил вновь образованный Тарбагатайский район, где по согласованию с депутатами маслихата представил нового районного акима - Жоргекбаева Дархан Шомпаевича.
0 КОММЕНТАРИЕВ

- Он является уроженцем села Акжар, имеет неплохой управленческий опыт и сможет продолжить уже начатые проекты и дать старт новым. Я обратился к общественности с просьбой поддержать нового акима и своевременно озвучивать все проблемные вопросы, потому что только такое взаимодействие и обратная связь помогают оперативно их решать, - отметил глава области.

Также Даниал Ахметов посетил районную больницу, в которой установлено современное оборудование, а врачи прошли стажировку в Израиле и Литве и на сегодня в районной больнице проводят хирургические операции. Из бюджета будут выделены дополнительные средства на ремонт и дооснащение медучреждения.

Глава области побывал и в новой школе, где, как и во многих отдаленных сёлах, необходимо увеличить скорость интернета. На сегодняшний день есть проект и будут построены антенно-мачтовые сооружения, чтобы решить этот вопрос.

Также обсудили с общественностью ситуацию с водоснабжением в селе Тугыл и поставками топлива в район, она находится на контроле.

- Порадовала активность депутатов и общественников. Мы продолжим реализацию программ развития приграничных территорий и «Одноэтажный Восток». Сегодня решение жилищного вопроса поможет не только обеспечить жильем многодетные семьи, но и мы дадим квартиры молодым специалистам, которые изъявили желание приехать работать в район, - подвел итог Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии