12 Февраля 2009 11:38:00

В ВКО из-за сильных морозов отменены занятия в школах и у первокурсников колледжей

В Семее и Усть-Каменогорске из-за сильных морозов отменены занятия в школах и у первокурсников колледжей. Об этом сообщил начальник центра подготовки населения по ГО и ЧС управления по ЧС Семея Оразхан Ибраев и в управлении по ЧС (УЧС) Семея.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"Сегодня утром температура воздуха в Семее достигла отметки минус 38. Принято решение отменить занятия в школах с 1 по 11 классы и у первокурсников колледжей", - информировал О. Ибраев.

Как отметили в УЧС Семея, "график температур, полученный на февраль от Казметеослужбы ВКО, не сильно соответствует реальному положению дел". "Согласно этому графику прогноз погоды по ВКО не превышает минус 26 градусов в этом месяце, однако, вот сегодня, например, уже минус 38. Вчера тоже температура была за 30", - пояснил начальник центра подготовки населения по ГО и ЧС управления по ЧС Семея Оразхан Ибраев.

По его словам, каких-либо происшествий, связанных с ухудшением погодных условий, за минувшие сутки зарегистрировано не было, дороги открыты во всех направлениях.

В Усть-Каменогорске также уже второй день отменяются занятия в школах города с 1 по 11 классы и у 1-х курсов колледжей, сообщают в УЧС Усть-Каменогорска.

По данным ведомства, в областном центре сегодня, 12 февраля, температура воздуха ночью достигла 37 градусов мороза.

РГП "Казгидромет" распространил сообщение о штормовом предупреждении: в период с 9 по 11 февраля в горных районах области возможен сход снежных лавин.

По данным УЧС, "вчера были закрыты дороги в направлениях на город Зыряновск и село Самарское. Сегодня закрыты направления: Усть-Каменогорск - Серебрянск - Зыряновск, Усть-Каменогорск - Калбатау, Усть-Каменогорск - Самарское".

По прогнозам синоптиков, морозы в ВКО продержатся еще несколько дней.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии