В ВКО появятся два новых района
Уже сегодня к этому процессу поручено подключиться руководителям соответствующих управлений и ведомств, чтобы определить помещения под административно-территориальные органы, продумать вопросы подготовки кадров.
- Напомню, что это приграничные районы, поэтому случайных людей здесь быть не должно. Также отмечу, что разделение произойдёт в существовавших до 1997 года границах, в результате чего площадь района Маркаколь составит 12 тысяч кв.км., Курчумского - 11 тысяч, Катон-Карагайского - 8,6 тысячи и района Улкен Нарын - 4,6 тысячи квадратных километров, - отметил аким области Ермек Кошербаев.
На сегодняшний день все четыре будущих района демонстрируют одинаковый уровень социально-экономического развития, различия есть в конкурентных преимуществах.
Также в ходе сессии глава области представил депутатам и активу нового уполномоченного по правам человека ВКО - Серика Мизанбекова, имеющего колоссальный опыт работы как в госструктурах, так и в правоохранительных органах.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.