02 Ноября 2021 10:05:57

В ВКО с 1 ноября началась охота на пушных зверей

Об этом сообщили в ВК территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Так, охота будет разрешена с 1 ноября по 15 февраля на следующие виды животных: енотовидная собака, корсак, лисица, соболь, росомаха, солонгой, ласка, горностай, колонок, степной хорек, американская норка, выдра (кроме среднеазиатской), рысь (кроме туркестанской), енот-полоскун, заяц (толай, беляк, русак).

Охота разрешена на территориях охотничьих хозяйств, закрепленных за охотпользователями, при наличии разрешения на пользование животным миром и путевки охотхозяйственной организации.

На территории Восточно-Казахстанской области имеется 56 охотничьих хозяйств, из них 31 закреплены за охотпользователями и 25 находятся в резервном фонде, на территории которых охота запрещена, если иное не установлено уполномоченным органом.

Любительская (спортивная) охота осуществляется при наличии у охотника следующих документов:

1) удостоверения охотника;

2) разрешения на пользование животным миром;

3) путевки субъекта охотничьего хозяйства;

4) при охоте с применением охотничьего огнестрельного оружия – разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам;

5) при охоте с ловчими хищными птицами – паспорт ловчей хищной птицы.

Для того чтобы избежать разногласий с сотрудниками природоохранных структур, охотникам-любителям, прежде чем расчехлить свои ружья, необходимо более внимательно ознакомиться с Правилами охоты и не допускать нарушения природоохранного законодательства, - предупреждают в инспекции.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
02.11.2021 10:22
С открытием товарищи причастные!
8
Снег
Снег
02.11.2021 10:59
Всё ближе, и ближе, - подкрадывается ентот "пушной зверёк":),... С 1-го ноября, - он стал, ещё ближе.
6
DDD
DDD
02.11.2021 11:12
А операция антикора приурочена к открытию охоты на пушных зверей?)))
4
ТётьЛен
ТётьЛен
02.11.2021 16:24
ласка то, господи, как не стыдно этим охотнищкам! Чуть больше мыша! Солонгой туда же... А когда то этих зверюшек вместо кошек держали. По-другому, видать, развлечься не судьба, убить - вот это адреналин!((
5
796
796
02.11.2021 23:32
Чтобы о чем то рассуждать, нужно хотя бы немножко быть в теме. Да будет вам известно, что из всего списка у нас в вко путевки дают только на лису, зайца и соболя, остальное так, для красного словца, ибо на них никто квоту оплачивать не собирается.
0
Лесхоз
Лесхоз
02.11.2021 21:40
Зачем эту новость вообще писать? Кому это надо, тот и так знает. А кому лясы поточить, так это можно хоть о чём. Давайте о вышевки: можно уколоть палец и помереть.О плаванье:---,о готовки пищи:----, о художестве: Глаз карандашом выколоть. Я не охотник. Но поднимите зад с дивана, ....я понимаю людей с ружьем.
-1
01.01.1970 06:00
0
Kiborg2001
Kiborg2001
02.11.2021 13:18
Рыбе икру метать всё равно что покакать и миллион отпрысков без ухода дорогу в жизни найдут, а зверькам роди, выкорми, научи, много не рожают обычно. Мамку прибьёшь, и потомству каюк, сравнил тоже, изувер. На мировом уровне, кстати рыбу целуют и отпускают, вот тут уж перебор.
18
(7232)
(7232)
02.11.2021 13:36
Рыбы тоже живые. А в чем перебор? В том что целуют или в том что отпускают?
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии