11 Июля 2025 16:02:42

В ВКО снова проверят все пляжи

В Восточном Казахстане активизирована работа по обеспечению безопасности на объектах массового отдыха.
1 КОММЕНТАРИЙ

По поручению акима области Нурымбета Сактаганова сформированы рабочие группы, которые в ближайшее время проведут комплексные проверки всех популярных туристических локаций - пляжей, баз отдыха, зон пикников и кемпингов, сообщает пресс-служба акима области.

Особое внимание будет уделено вопросам безопасности на водоёмах, наличию спасательных постов, санитарному состоянию территорий, соблюдению экологических требований и законности размещения объектов.

Также проверят соблюдение предпринимателями налогового законодательства и наличие договоров на вывоз мусора.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
11.07.2025 16:14
Надо бы, - и правда проверить. Мало ли, что. Помню мы там с Кузьмой (хде-то в 1982-1983 годах - два "огнетушителя":) закапали, по 0,8. Вдруг, кто найдёт, - пушнина будет:)
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии