31 Июля 2025 14:12:50
В ВКО углубляют реку
В селе Прогресс начались масштабные работы по очистке, спрямлению, углублению и расширению русла реки Глубочанка.

Фото: ДЧС ВКО.
Мероприятия проводятся в рамках плана инженерных работ на 2025 год и направлены на повышение пропускной способности водоема.
Как отмечают специалисты, в связи с сохраняющейся угрозой паводков, особенно в весенний период, данные меры помогут существенно снизить риски подтоплений и обеспечат безопасность местного населения и инфраструктуры.
Работы осуществляются с учетом природных особенностей региона и современных стандартов водного хозяйства.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.