17 Мая 2021 10:28:57

ВКО перешла в зелёную зону

За сутки от короны выздоровевших больше, чем заболевших.
18 КОММЕНТАРИЕВ

По данным республиканской статистики, на конец дня 16 мая в ВКО зарегистрировано 74 новых заболевших коронавирусом и 76 – выздоровевших.

По матрице регионов Казахстана, отражающей ситуацию с коронавирусом, сегодняшнее обновление показало, что с границы жёлтой и красной зон, где область была в течение полумесяца, ВКО переместилась в зелёную зону. Если она продержится там три дня, можно рассчитывать на послабления карантинных ограничений от санврача.

Однако это не касается Усть-Каменогорска до тех пор, пока он находится в красной зоне. Причём состояние города (в отличие от области) нельзя увидеть в свободном доступе, эта информация доступна только санитарному ведомству.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
17.05.2021 10:36
Светофор продолжает работать. Мы продолжаем жить как жили и класть болты на бредовую писанину санрвачей.
81
Фима
Фима
17.05.2021 11:55
Вы каждый раз пишете про "болт".... возможно легко его класть на что-то, если дети не учатся в школе. К сожалению тысячи детей в т.ч с 6 лет лишены возможности учиться в школе и очень многие (как и у меня) вынуждены неделями сидеть дома в одиночку (типа учиться) или болтаться на работе-делать эти долбанные уроки! УЖЕ СИЛ ПРОСТО НЕТ! Когда закончится этот маразм ..... будь прокляты все кто это устроил!
143
796
796
17.05.2021 13:06
Закончится только тогда, когда перестанут просто сидеть и терпеть и начнут шевелиться. А проклятия вообще не работают)
49
Qwert
Qwert
17.05.2021 13:32
А кто должен с твоим ребёнком уроки делать?)
-30
789
789
17.05.2021 13:49
Школы и дет.сады и нужны для того, чтобы каждый занимался своим делом. Если есть профессия учитель, значит, должны быть и школы. А родители учеников тоже ходят на работу. А может и лечить своих детей они тоже сами должны?
63
Фима
Фима
17.05.2021 16:00
Не надо мне ТЫкать! С моим ребёнком должен заниматься учитель! Он получает за это свою зарплату, на которую я плачу налоги. Учитель должен и объяснять и разжёвывать ему и показывать как надо писать, считать и всё остальное и делать наглядную работу в классе, а я должна в это время работать! А после работы я обязана помочь ребёнку объяснить то, что он мог не понять в школе и помочь ему ДОДЕЛАТЬ, то что он не смог. Так вот если ВЫ не в курсе, то учителя во время дистанционного "обучения" занимаются только пересылкой сообщений и проверкой и ВСЁ!!
82
Гость
Гость
17.05.2021 16:53
Вопрос - когда мы войдем в ОБЫЧНУЮ ЖИЗНЬ, без всяких зон...А то живем , как в колониях - максимальная безопасность, средняя . повышенная...
31
моеличноемнение
моеличноемнение
17.05.2021 10:41
Я ничего не понимаю в этих цветах. Я дальтоник. Но как может ВКО быть в типа зеленой, а Усть-Каменогорск аж сразу в красной. Или Усть-Каменогорск уже вышел из ВКО? "состояние города (в отличие от области) нельзя увидеть в свободном доступе, эта информация доступна только санитарному ведомству. " Это почему это?
216
555s
555s
17.05.2021 10:53
А это значит, что санитарное ведомство может говорить все, что угодно и это невозможно проверить
177
1212
1212
17.05.2021 11:17
Именно так
49
Перитон
Перитон
17.05.2021 13:56
Дышать можно без регистрации и смс.
15
Марадона
Марадона
17.05.2021 15:02
Сколько тупых начинаний делало Управление туризма и внешних связей ВКО, особенно в период руководства Сарсембаева Ж.Б. (в настоящее время руководит Управлением соц.защиты). Таблички на улицах города, где что находится для иностранцев якобы, всякие там сайты и приложения, инфотуры и так далее. Все формально, на все деньги огромные и все забыли уже и никого спроса. А поездки начальника управления за рубеж за счет бюджета (Швейцария, Китай, Индия и так далее) и никакого результата, просто трата госсредств. И опять никто не спросил с него. всякие там программы по развитию туризма с тратой огромных средств все в пустую. Сейчас работает как ни в чем не бывало. Где спрос?
43
alex 65
alex 65
17.05.2021 15:17
Самое главное слово "Зона" ,мы теперь все в одной большой зоне, только и всего...
39
Les3
Les3
17.05.2021 16:48
Просто сравните с практически любой западноевропейской страной, наша зона на фоне их мер это ж пионерлагерь какой-то )
-30
Валера
Валера
17.05.2021 17:38
Ну пока аэропорт закрыт мы и будем в красной зоне, так наш аким решил
14
Vyachesla
Vyachesla
17.05.2021 19:49
В состав самого города входят Октябрьский и Ульбинский районы, есть микрорайоны, есть улицы и дома, так что вариантов с "красными зонами" еще много, не унывайте!
11
Есьже)
Есьже)
17.05.2021 22:00
Нас всех, по-тихонечку загоняют в определенную "матрицу"... где нам и предполагается сидеть в дальнейшем. Статистика, цифры,цвета, зоны, мнения "экспертов"... и оболваненный народ...))) большинство народа кушают это с аппетитом, укололись, и счастливы, что у них есть "паспорт вакцинации"... Святой Ашык.
19