21 Июля 2021 09:22:08

ВКО приблизилась к "красной" зоне

В МВК по нераспространению COVID-19 предоставили матрицу оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 21 июля.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Согласно матрице, Восточно-Казахстанская область приблизилась к "красной" зоне, сообщает zakon.kz.


В "красной" зоне: Нур-Султан, Алматы, Шымкент и Алматинская, Акмолинская, Актюбинская, Атырауская, Жамбылская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская, Кызылординская, Мангистауская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области.

В "желтой" зоне: Восточно-Казахстанская и Туркестанская области.

Источник: zakon.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
21.07.2021 09:29
Кто бы сомневался. Ожидаемо. Тут еще 02й разошелся, гайки закручивать собрался. Вот быстренько и перекрасят. Все равно никто никогда не проверит достоверность данных.
90
alex 65
alex 65
21.07.2021 09:51
Придурки, посадят последних выживших в бизнесе на ноль, кто вам уроды будет налоги то платить, или вы думаете на доходах от жижинации долго продержитесь???
80
222333
222333
21.07.2021 10:17
Какие у государства могут быть доходы от вакцинации, если оно покупает вакцину за валюту и вакцинируют своих граждан бесплатно? Большинство наших поставщиков денег в бюджет несут из-за карантина только допрасходы, снижающие их прибыль, типа развозка персонала, карантины вахтовиков, расходы на санитарную обработку и подобные меры. Не фармкомпании у нас да и в мире "заказывают музыку".
13
alex 65
alex 65
21.07.2021 12:32
Вакцину говоришь ставят бесплатно)), так это госзакупки, закупают по одной цене, а бюджету продают по цене в три раза выше, наивный))
34
222333
222333
21.07.2021 12:47
Причем здесь предполагаемые вами откаты при закупке вакцины (доходы конкретных физлиц) и доходы государства, о которых вы писали выше в своем комментарии? ) Госзакупок прозрачны, все данные в открытом доступе, можете дать ссылку на закупают в три раза дороже? )
1
alex 65
alex 65
21.07.2021 13:16
Госзакупки прозрачны), если такой умный расскажи нам, как оказалось что в Украине коронавак закупили за 20$ у Китая, а Казахстан якобы по 30$, Просвети), или ты акиматом сюда командирован????)
29
222333
222333
21.07.2021 13:42
-17
alex 65
alex 65
21.07.2021 15:47
По какой цене закупаются такие вещи, вам никто и никогда не скажет, а официальные цифры, они и есть официальные.
9
222333
222333
21.07.2021 16:23
-12
Legat
Legat
21.07.2021 15:58
-17
42S
42S
21.07.2021 20:51
У них другая цель - замазать гадостью любое дело в нашей стране. Так что ссылок не дождаться, а гадливых выдумок - сколько угодно.
-9
Vik
Vik
21.07.2021 14:43
У государства доходов никаких, сплошные расходы. А вот у государственных людей, через которых все это проходит, доходы очень даже ничего. Нехилая часть государственных денег прилипает к частным рукам и оседает в частных карманах конкретных госудорственных людей.
18
222333
222333
21.07.2021 15:00
-18
Vik
Vik
21.07.2021 16:43
Естественно, бюджет больше не становится. И расходы на борьбу с эпидемией снимают с других статей расходов. И могущество тех или иных чиновников здесь не при чем. Но угроза здоровью граждан возведена в ранг угрозе национальной безопасности. Может, это и правильно. Но на устранение этой угрозы выделяются очень хорошие деньги (да, за счет урезания других статейбюджета). И немалая доля этих денег оседает в личных карманах чиновников, сидящих у данной кормушки. Разумеется, по карманам разбегаются не только "ковидные" деньги. Выделяемые на строительство, дороги, промышленность и т.д., деньги точно так же прилипают к рукам причастных к их распределению. Кто что охраняет, тот то и имеет.
9
Гость
Гость
21.07.2021 19:32
Вспомните цифру разворованных денег, за прошлый год которую озвучили в антикоре и вам все станет ясно.. Так же и с вакцинами...
4
Арес
Арес
21.07.2021 10:18
Alex! Не такие уж они и придурки. Вон как быстро сообразили принцип "Кому война-а кому мать родна" , только в этот раз 'война' заменили на 'корону' .Вот к примеру, вы слышали,чтобы было объявлено,что мол так и так депутаты-легады-и все прочие дармоеды распущены в отпуск?Прааавильно-и не услышите. Пока падает этот золотой дождь- нужно "трудиться". Так что не думайте,что они лишь с бизнеса отжимают свое благосостояние. Чинуши-многозадачны). Бизнес,водители на дорогах,ну и население. Раз уж не гнушаются брать штрафы с школ,тоооо.....ща быстренько настрочат ограничений ,выпустят из вольера мониторинговые группы и будут получать бонусы.Делов то.Так что они кто угодно-но не придурки!Тут иное слово применимо)))
39
Братка
Братка
21.07.2021 10:39
А все ли деньги доходят до цели? А если доходят то тратятся по какому тарифу, наценка и у кого? Тут золотое дно наверное?
13
42S
42S
21.07.2021 20:48
А не вы ли, противники масок, дистанции, вакцинации ведете к такому итогу? Мне кажется, ваше определение больше именно вас определяет и к вам относится.
-6
Гражданин РК
Гражданин РК
21.07.2021 10:02
-21
city7232
city7232
21.07.2021 12:25
Ну приблизился и приблизился. Ну пусть перейдет хоть в инфракрасную, а там дальше уже и в диапазон радиоволн, нам что от этого?
30
Vik
Vik
21.07.2021 12:39
Нам ничего. Рынки закроют, торговые дома закроют, общественный транспорт сократят, еще каких нибудь гадостей подкинут... А так ничего.
26
city7232
city7232
21.07.2021 15:06
Вот ни одно из этого никак не влияет. Транспорт как плохо ходил, так и продолжает. Продукты можно и в магазине у дома купить. Или вам всенепременно нужно на базар, сэкономить доллар-другой?
5
Vik
Vik
21.07.2021 15:24
За булкой хлеба можно и в магазин у дома зайти. А вот закупиться на несколько дней - это однозначно торговый дом, или, хотя бы минимаркет. И дело не в экономии (в супермаркете зачастую дороже). Дело в удобстве: можно купить много и разного. Ну и за промышленными товарами получается выбраться, как правило, в выходной, а в красной зоне по выходным такие магазины закрываютя. В рабочие дни по времени ограничиваются, после работы не успеваешь.
4
Vik
Vik
21.07.2021 15:29
И насчет транспорта. В красной зоне общественный транспорт не просто сокращают, его еще и отменяют по выходным. Мне то ничего, мы на машине катаемся, а вот соседи жалуются, что на дачу на такси ездить приходится.
9
42S
42S
21.07.2021 20:55
Что то с памятью вашей стало, прошлогодний карантин позабылся...
-3
Bender
Bender
21.07.2021 14:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Марадона
Марадона
21.07.2021 14:51
-25
alex 65
alex 65
21.07.2021 15:46
А я как нибудь проживу без подсказок акиматовских прихвостней, а насчет грамотности, пойди сам поучи русский, может пригодится в будущем)
17
Наталья домоседка
Наталья домоседка
21.07.2021 15:01
У компаний-производителей лек средств в разных странах разная ценовая политика. Например, какой-нибудь препарат в Казахстан поставляется по 5 у.е, а в Узбекистан-по 25 у.е. Это касается всех препаратов. Вакцины не исключение. Так вакцину Пфайзер в Израиль продал в 2,5 раза дороже, чем продавал другим.
2
Друг
Друг
21.07.2021 17:05
В Восточно-Казахстанской области 7заболевших на 100000 населения. Если считать грубо ,в среднем 21 заболевший на весь Усть-Каменогорск. Ну,не знаю,по моему с Красной зоной слегка погорячились. Почитайте ,если интересно ,мой коммент с цифрами в разделе" Снова больше 5000 случаев ковид-19 выявлено в Казахстане" чуть ниже.
12
vitvat
vitvat
21.07.2021 17:09
Похвастались , теперь ждём повышения цены .
2
Валера
Валера
21.07.2021 19:02
Кто бы сомневался
2
Валера
Валера
21.07.2021 20:43
Конуретно в Усть-Каменогорске привилась практически пловина градан, и мы подошли меньше чем за неделю к красной зоне, наше правительство уже за вралось, и больницы которые они якобы делали они пустые, реальность не соответствует их статистике, уже дажи сами врачи об этом говорят....
6
Наталья домоседка
Наталья домоседка
22.07.2021 10:59
Можете назвать этих врачей? Они в ковид-отделениях работают? Зачем такое они рассказывают, не понять умом. Им же доплачивают. Выгодно было бы преувеличивать, а они говорят, о пустых больницах. Идиоты или врут, или это вымышленные врачи?
-1
Alek1999
Alek1999
21.07.2021 21:12
Те, кто организовал пандемию, те, кто проталкивает обязательную вакцинацию, уже давно не интересуется деньгами (и никогда не интересовался). У НИХ другие приоритеты, и планы. Смотрите, думайте, включайте логику. Чем больше людей поймет истинные мотивы-тем больше шансов у людей.... Время истекает.
6