15 Апреля 2021 10:05:00

ВКО вошла в жёлтую зону по коронавирусу

За один день здесь появилось 95 новых заболевших.
21 КОММЕНТАРИЙ

Вчера по области зафиксировали 20 новых случаев, сегодня – на 75 больше. Таким образом, на матрице оценки эпидситуации по регионам Казахстана ВКО переместилась с границы зелёной и жёлтой зон, где держалась три дня, полностью в жёлтое поле.

Это не исключает ужесточения карантинных мер, хотя только вчера главный санврач выпустил постановление, где практически всё осталось без изменений с февраля и продлевается до 28 апреля.

По информации в постановлении, в области заняты 6,4% коечного фонда по ковиду.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Арес
Арес
15.04.2021 10:22
Да когда же это закончится??????
46
Гость
Гость
15.04.2021 19:58
Как только закончится краска и дурь в голове .. Опять же - рисовать - не лечить... Минздрав хорошо умеет три вещи - рисовать, штрафовать и ограничивать... Лечение - это второстепенное...
13
vals
vals
17.04.2021 07:16
Маленький, что ли? НИКОГДА! Под тем или иным "соусом" теперь это будет всегда, пока не сократят население на планете %% на 90.
0
Ден
Ден
15.04.2021 10:36
достали уже
26
Саня
Саня
15.04.2021 10:49
Ни куда она не вошла,нас туда загнали на бумаге.Такой план,чтобы не расслаблялись и штрафы собирать.
75
Саня
Саня
15.04.2021 10:52
И не удивлюсь если к концу месяца окажемся в красной зоне.Потому что такой план.
73
3232
3232
15.04.2021 12:13
План конечно планом, но есть объективные предпосылки, которые на реализацию планов направлены, иначе не вижу смысла в тех мерах. На международные рейсы даже вакцинированные предоставляют тест ПЦР, а для внутренних рейсов в том числе из Астаны и Алматы никаких тестов не требуеся. Вот вам и экспресс доставка. А нас в маски наряжают.
25
Саня
Саня
15.04.2021 15:52
Про это и речь.Глобальная афера от ВОЗ.
18
рабочий
рабочий
17.04.2021 08:29
ВОЗ идет на поводу у ВЭФ всемирный экономический форум, который периодически заседает в Давосе, семерки, восьмерки и прочее. Они постановили принять такие меры "пандемию" как альтернативу ядерной войны Разрушить экономику слаборазвитых стран. Экономику устойчивых стран довести до разрухи. Что бы в последующем эти страны были зависимы от всемирного банка развития. А кто не подчинится тому санкции. Россия пример. Медицина здесь краем коснулась что бы была причина. Атипичный грипп возникает в разных местах мира примерно раз в 20 лет. И с ним давно научились бороться, да заразительность больше, да смертность больше, но это всё уже изучено.
-1
1972
1972
15.04.2021 12:17
Дачный сезон начался. Как всё у них в цвет прям. пенсионер второй год не даст людям на дачу ездить.
13
Vik
Vik
15.04.2021 14:01
Все прошлое лето на даче прожили, на работу, с работы ездили постоянно. И сейчас переезжаем. Вообще не вижу проблем с дачей.
1
люба
люба
15.04.2021 16:20
Как легко они манипулируют зонами. Вчера были в зелёной, завтра будем в красной. После разговора Токаева с министрами о том , что надо что-то делать, быстро переходим в зелёную зону. Всё это уже было и повторяется в очередной раз.
33
442
442
15.04.2021 17:00
У нас по-моему столько населения нет, чтобы такое количество больных каждый день было! Или все стали болеть по второму разу? Лично из моего окружения переболели единицы!
5
Гость
Гость
15.04.2021 19:51
Когда то пол страны болело гриппом - но никто не объявлял ни ЧС ни ЧП ... Хотя умирали от него тоже немало... В мире у людей снизился иммунитет - все производится с химией , особенно продукты. Ведь сейчас . что ни возьми ( имею ввиду выращенное на полях)- все с химией. а раньше то в основном навозом удобряли..... Отсюда и низкий иммунитет..
3
Vik
Vik
15.04.2021 21:01
Бухать меньше надо, глядишь, и имуунитет повыше будет.
4
люба
люба
15.04.2021 22:14
А у вас плохой иммунитет из-за чего?
0
Vik
Vik
16.04.2021 09:44
А кто сказал, что плохой? У меня иммунитет хороший. Не бухаю (почти), веду правильный образ жизни (почти), обливаюсь хол. водой (каждый день обязательно), бегаю по утрам 2-3 км, и т.д и т.п. Грипп, простуда и прочие ОРВИ меня не берут вообще, лет сорок гриппом не болел. А вот корона накрыла (мощный вирус оказался), но перенес легко.
-1
люба
люба
16.04.2021 11:34
Значит, не настолько у вас хороший иммунитет, что корона вас накрыла.
4
Vik
Vik
16.04.2021 14:35
Ладно, пусть у меня иммунитет слабый, убедили. Только вон Гость выше написал, что у полстаны не лучше: навоза нет, химия сплошная и т.д. Если полстраны гриппом болеет, и даже немало умирает от него (это не мои слова, это Гость, очень авторитетный эксперт), то против ковида у этой полстраны шансов вообще нет. Ковид может и слабый, только полстране от него защищаться нечем.
2
vals
vals
17.04.2021 07:21
Бухарики короной не болеют, водяра сразу напрочь убивает вирус.
3