06 Апреля 2016 13:41:00

Вложились в дорогу

«Востокцветмет» выделил 700 млн тенге на ремонт дороги Секисовка-Шемонаиха.
13 КОММЕНТАРИЕВ

В сутки по этому участку дороги проезжает около 30 грузовых автомобилей подрядных организаций, которые предоставляют компании услуги по перевозке руды. Участок является и частью автодороги А-10 (Усть-Каменогорск – Шемонаиха – граница РФ), по которой также осуществляют движение большое количество других транспортных средств, в том числе большегрузных.

Дорога областного значения предназначена для общего пользования и находится на балансе государства. Протяженность ее составляет 54 км. На средний ремонт этой трассы предприятие перечислило подрядчику 700 млн тенге.

ТОО «Востокцветмет» входит в состав Группы KAZ Minerals. В 2015 году оно выделило 77,5 млн тенге на ремонт автомобильных дорог в Глубоковском районе: от поселка Предгорное до поселков Верхнеберезовский и Алтайский, а также моста через реку Красноярка близ поселка Верхнеберезовский. После ремонтных работ значительно увеличилась пропускная способность дороги, улучшилась безопасность дорожного движения, - отмечают в пресс-службе KAZ Minerals.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
nice
06.04.2016 13:49
А то что в Белоусовке они еще катаются до обогатительной фабрики, раздолбав все, это ничего.
3
Е
Еремей
06.04.2016 15:09
Рудовозы на фабрику с Иртышского рудника едут через поле. Знаю. Видел. Пробовал.
3
1
123
06.04.2016 13:58
Зато государство выделили 300 млн...
0
1
123
06.04.2016 14:07
30 манов по 40 тонн и по 3 рейса в сутки, они всю дорогу и разбили в хлам
2
Е
Еремей
06.04.2016 15:07
с 40 тоннами Вы перегнули. Такая грузоподъемность у шахтных грузовиков. А по дорогам такие веса не пропускают
-10
1
123
06.04.2016 15:25
сам 20 и везёт 20 т
7
7
777
06.04.2016 21:33
Ну насчет пропускают либо нет, это другой вопрос" как правило мы все не маленькие и понимаем как это делается"! а про загруженность манов поддержу !!! там порой и поболее 40 тонн будет!!!
3
1
123
06.04.2016 14:09
чет с трудом верится,что все деньги дойдут до дороги 
9
Й
йцуке
06.04.2016 14:16
Бабушка живет в Предгорном (как раз по дороге на Верхнеберезовский). Бываю там часто.  Могу 100% сказать, что дорога от Предгорного до Верхнеберезовского не сделана. В 2015 году там тупо прошел грейдер и все сравнял, сейчас там как всегда - все разбито. До этого на эту дорогу еще было выделено несколько раз по несколько миллионов - ни разу не делали. Записываюсь на прием к акиму ВКО (т.к. прокуратура и акимат Глубокого не решают вопрос)
9
Й
йцуке
06.04.2016 14:33
http:www.yk.kznewsshow27914 - вот новость об 77,5 млн.тенге. До этого было: в 2010 году выделялось 35 млн. на ямочный ремонт, в 2013 году выделили 110 млн. на ремонт дороги. Это все об одном и том же участке дороги. Сделали один раз всего (по-моему в 2011 году) и все это продержалось буквально пару месяцев. И всё!!!! Администрация, не удаляйте комменарий - у меня не просто слова, а на все есть подтверждающие документы и фотографии! Черт с ней, с дорогой, уже который год люди там задыхаются от пыли!
16
Г
Горожанин
06.04.2016 14:58
А ничего что эти грузовики с рудой должны были ездить по технологической дороге, которая должна была быть построена за счёт предприятия? Вместо этого они просто ездят по общественной дороге, предназначенной для гражданского транспорта!Вот это экономия, так экономия! А чья-то волосатая рука на этом карман нагрела!
38
Ж
Жезкентмыс
06.04.2016 18:42
Правильно говоришь ГОРОЖАНИН. Добавлю, что общественную и единственную дорогу от Жезкента до Бородулихи так же Казахмыс раздолбал своими машинами, и до сих пор не отремонтировали, а только около 10лет делают вид, что ремонтируют. Вообще обнаглел этот беспредельный Казахмыс, выкачивает металлы из недр, а раскошеливаться не хочет и главное ни кто не может заставить их это сделать.
6
СД
Скрудж ДакМак
06.04.2016 22:31
Сомневаюсь, что они по собственной воле и инициативе 2 ляма $ выложили))
0