13 Апреля 2025 11:06:52

Военнослужащие помогли предотвратить паводки в районе Алтай

В ВКО поблагодарили военнослужащих, участвовавших в противопаводковых мероприятиях.
2 КОММЕНТАРИЯ
Фото: ДЧС ВКО.

Личный состав воинской части 68303 имени Касыма Кайсенова МЧС РК, задействованный в противопаводковых мероприятиях в Восточном Казахстане, возвращается из района Алтай на место постоянной дислокации в город Семей.

Заместитель акима района Алтай Зангар Шаухин в торжественной обстановке вручил благодарственные письма за масштабную работу и участие в противопаводковых мероприятиях.

- Работа военнослужащих позволила обеспечить безопасность населенных пунктов и граждан нашего района. Передаю слова огромной благодарности от жителей всем военнослужащим. Желаю благополучного возвращения в пункты дислокации, - сказал Зангар Шаухин.

С 15 марта 2025 года личный состав части выполнял задачи по предотвращению паводка в населенных пунктах - городе Алтае, поселках Зубовск и Новая Бухтарма, селах Тургусун, Малеевск, Быково, Богатырево, Соловьево, Маяк, Орловка и Снегирево.

Всего было прочищено 5835 метров арычных систем, 50 метров полотна мостов, 39 водопропускных сооружений, заполнено более 860 штук мешкотары инертным материалом, уложено в местах возможного подтопления 150 шт. Также проводилась большая профилактическая работа с населением.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Братка
Братка
13.04.2025 18:28
Сейчас горы начнут таить и начнутся паводки.
0
Merrymaker
Merrymaker
13.04.2025 22:24
Паводок в Маяке и Орловке?))))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии