09 Апреля 2024 10:27:13

Все гидротехнические сооружения ВКО работают штатно

Созданные в советский период, они хорошо держат воду.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Как рассказал директор КГП “Шығыс су қоймалары” Медет Нургалиев, на балансе предприятия 34 ГТС, из них три подпорных. Несмотря на то что срок их службы уже превысил 40-50 лет, свою функцию они выполняют.

Предприятие работает в усиленном режиме. Сформирована группировка сил и средств из местных исполнительных органов и служб гражданской защиты численностью 2270 человек, 732 единицы техники, а также 61 плавсредство и 234 мотопомпы.

Официальный представитель акимата ВКО Елжан Каирканов сообщил, что в ВКО в зоне паводкового риска находятся Риддер, Катон-Карагайский, Шемонаихинский, Глубоковский районы, а также районы Улкен Нарын, Маркаколь и Алтай.

Пока что в области ситуация с паводками стабильная, только в одном селе – Богатырево (район Алтай) частично подтоплены два дома. Там откачивают воду.

В регионе круглосуточно работают оперативная линия 112 и call-центр ситуационного центра 109. На случай подтоплений подготовлены пункты для размещения эвакуированных жителей вместимостью 17 тысяч человек.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Тик так
Тик так
09.04.2024 10:29
Спасибо Советскому Союзу,строили на века
115
796
796
09.04.2024 11:08
они все всегда на готове, у них все на контроле, но когда приходит час Х, куда то всё растворяется моментом)
60
115
115
09.04.2024 11:10
Будем надеяться, что Бухтарминское водохранилище будет наполнено до привычного уровня...
49
Гога
Гога
09.04.2024 11:43
А специалисты то остались? А то в г. Орске мэр тоже за пару дней до прорыва ходил по дамбе и говорил, что всё хорошо и надежно.
42
Qwert
Qwert
09.04.2024 12:24
А куда в городе Орске специалисты подевались, вроде по вашим уверениям, все специалисты в Россию едут!))) Нет ни каких специалистов ни там, ни сдесь, все уехали туда, где им платят в долларах, и много!)))
-24
796
796
09.04.2024 14:57
в городе Орске дамба построена в 2014м году, по схеме "то, что осталось после откатов". Все новые строения у нас тоже построены по той же схеме. Иртышский мост реконструирован по той же схеме 300м за 5 лет, а весной рассыпалось дорожное покрытие. летом отремонтированы фасады зданий на центральных улицах (сразу в это же лето начали рассыпаться), да много чего, можно список долго продолжать. во всем СНГ всё плюс минус по одной схеме работает
28
_Я_
_Я_
09.04.2024 15:41
а почему на превью стоят хвосты с обогатительной фабрики? они то тут при чем?
5
Братка
Братка
09.04.2024 18:43
По идеи все достижения которые описываются в этом виде за 30 лет должны были в 30 раз быть улучшены. Но мы видим то что видим. https://www.instagram.com/reel/C5OQ0ErMgQG/?utm_source=ig_web_copy_link
4
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
09.04.2024 20:18
Спасибо нашим дедам и отцам, делали на совесть свою работу !!!!!
9
Евгений2
Евгений2
09.04.2024 21:40
С одной стороны у нас сложные советские гидротехнические сооружения, которые и через полвека работают, а с другой стороны Ново-Казахстанская простейшая покраска фасадов, которой и на пол года не хватило... И над этим крики с трибун : "Ах, поменяйте герб, он жутко напоминает все советское..."
17