Выходные строгого режима
Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал о том, как Казахстан будет выходить из жесткого карантина, и дал пояснения по его режиму на выходных.
Цой заявил, что "пандемия закончилась" и казахстанцы постепенно возвращаются к обычной жизни.
"Обязательным для граждан остается ношение масок, соблюдение социальной дистанции. Нам по-прежнему придется отказаться от проведения массовых, праздничных и памятных мероприятий. Это необходимые меры безопасности, без которых нам не обойтись. Нам не нужно повторять ошибки выхода из первого карантина, когда инфекция начала наступать с новой силой", - отметил глава Минздрава.
Министр напомнил, что госкомиссией принято решение пока ослабить ограничения только в будние дни.
"На следующих выходных страна вновь на два дня вернется в карантин. 22 и 23 августа будут действовать ограничение на передвижение лиц старше 65 лет, будет остановлен общественный транспорт, а бизнесу вновь придется остановить работу. Исключение будет распространяться только на продуктовые магазины и аптеки", - пояснил Алексей Цой.
Глава Минздрава попросил граждан с пониманием отнестись к принятым мерам.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.