04 Октября 2022 11:19:58

Хаотичная застройка городов: премьер Смаилов дал поручения

Премьер-министр Алихан Смаилов поручил до конца 2023 года полностью внедрить систему государственного градостроительного кадастра.
2 КОММЕНТАРИЯ

На заседании правительства Смаилов обратился к министру индустрии и инфраструктурного развития Каирбеку Ускенбаеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Со стороны общественности много вопросов по хаотичной плотной застройке в городах. Какие меры вы можете принять уже сейчас?" - спросил премьер.

"Вносятся изменения в законодательство. Сейчас в градкадастре за счет собранных материалов акиматы могут принимать решения, какая имеется инфраструктура, есть ли похожие объекты, данные вопросы они могут рассмотреть в градкадастре и принять решение", - ответил Ускенбаев.

Глава правительства поручил Министерству индустрии и инфраструктурного развития обеспечить до конца 2023 года полное внедрение и автоматизацию системы государственного градостроительного кадастра.

Министерству цифрового развития совместно с министерствами индустрии и сельского хозяйства поручено обеспечить интеграцию всех кадастровых информационных систем.

"Акиматам регионов выделить средства из местного бюджета на инвентаризацию сетей. Необходимо довести долю инвентаризации в системе градостроительного кадастра к концу года до 75 процентов, а в 2024 году - до 100 процентов", - добавил Смаилов.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
04.10.2022 13:04
...в Риддере, ОЧЕНЬ хаотично, - не строиться кинотеатр:), - наведите порядок, пжлуста:),..
11
796
796
04.10.2022 14:46
у нас вон АДК воткнули и ничего. Детский базар туда же как собаке 5я лапа, заправка под окнами жилых домов на нефтбазе, да много чего, всем плевать.
43
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии