Холодная погода продлится до середины апреля в Казахстане
«Начнется месяц с ветреной, холодной погоды, который будет сопровождаться в северной части страны осадками и гололедными явлениями, в южных регионах – грозовыми дождями. Затем понемногу наберет силы апрельское тепло и к середине месяца практически по всей территории Казахстана установится не по сезону теплая, а на юго-западе страны даже жаркая погода. Столбики термометров днем в северной половине достигнут 20-28 градусов тепла; в южной половине – 30-37 градусов выше нуля», - говорится в сообщении.
Причиной потепления станет тропический воздух из пустынь Средней Азии. «Такое довольно резкое повышение температуры воздуха может привести к усилению процесса снеготаяния, что в свою очередь негативно скажется на паводковой обстановке», - предупреждают в Казгидромете.
«В третьей декаде с частыми северо-западными потоками ожидаются резкие перепады температур с проливными грозовыми дождями, в отдельных регионах даже с градом», - говорится в сообщении.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.