Ярмарка с выездом
На этих выходных в Алматы проходит ярмарка в рамках межрегионального сотрудничества. Активное участие в ней приняли города и районы ВКО. Свою продукцию в южную столицу привезли сельхозтоваропроизводители Усть-Каменогорска, а так же Зыряновского, Глубоковского, Катон-Карагайского, Уланского, Урджарского, Аягозского, Шемонаихинского, Кокпектинского и Тарбагатайского районов.
Для Восточного Казахстана на центральной площади Алматы установили 92 палатки и организовали более 100 торговых мест.
Алматинцам с Востока привезли мед в широком ассортименте и продукцию пчеловодства, растительное масло фасованное, гречневую крупу, горох, мясо (говядина, баранина, конина), разнообразную молочную продукцию: молоко, сыры, творог, сметану, кисломолочные продукты. Кроме того жителей южной столицы порадовали широким ассортиментом копченых и вареных колбасных изделий, рыбой и, конечно же, прославленной пантовой продукцией, а так же национальными продуктами (кумыс, тары, курт и пр).
Нужно отметить, что товары продавали по ценам ниже рыночных на 20-30 %.
Жителям Алматы на ярмарке было предложено более 20 тонн меда, 2 тонны колбасных изделий, 2 тонны молочной продукции, более 4,5 тонн растительного масла, более 4,2 тонн круп, 2 тонны рыбы, 19 тонн мяса сельхоз животных, 8 тонн кумыса и национальных изделий. Общая стоимость привезенной пантопродукции составила 4 млн. тенге, - отметили в Информационном центре ВКО.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.