За долгие долги
В Восточно-Казахстанской области началась борьба с неплательщиками за электрическую энергию. В населённых пунктах региона сотрудники ТОО «Шыгысэнерготрейд» отключают должников от электроснабжения.
«Наша работа делать так, чтобы все необходимые платежи за оказанные нами услуги вовремя перечислялись. На сегодняшний день компании должны почти два миллиарда тенге. Это внушительная сумма. Конечно много коммунальных предприятий, типа водоканалов. Но много и простых граждан. Только в посёлке имени Куленова в Усть-Каменогорске есть несколько домов, которые мы сегодня отключили от электричества. Хочу заметить, что это вынужденная и крайняя мера. Мы постоянно с ними работаем, предлагаем даже оплатить в рассрочку, а всё бестолку. Вот одни хозяева особняка накопили долг больше 400 тысяч тенге. Мы их долго уговаривали и, в конце концов, отключили. Теперь подключим только после полной оплаты», - сказал руководитель регионального отделения «Шыгысэнерготрейд» Равиль Жакупов.
«Работа сотрудников «Шыгысэнерготрейда» по отключению злостных неплательщиков будет продолжаться до тех пор, пока большинство счетов не будут оплачены. Энергетики просят жителей региона своевременно оплачивать за потреблённую электроэнергию, чтобы не оказаться в подобной ситуации», - подчеркнул Р.Жакупов.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.