12 Февраля 2009 12:11:00

За минувшие сутки в Восточном Казахстане сошло 8 лавин, ряд дорог закрыт

За минувшие сутки в Восточном Казахстане сошло 8 лавин, ряд дорог закрыт, передает корреспондент агентства со ссылкой на сообщение департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"11 февраля в 06.30 на участке автодороги Усть-Каменогорск - Зыряновск с 61 по 62 километр произошел самопроизвольный сход пяти снежных лавин. Снежные массы перекрыли автодорогу. Общий объем сошедшего снега составил 25 620 кубических метров. На расчистке дороги работало 5 единиц дорожной техники", - сообщили в ДЧС.

Также в ДЧС информировали, что в Зыряновском районе на горе Зубовская 11 февраля в 06.00 сошло три лавины общим объемом 6020 кубических метров. Снежная масса рассыпалась по склону.

В связи с угрозой схода снежных лавин третьи сутки закрыты для движения всех видов транспорта дороги местного значения - Зыряновск - Путинцево, Зыряновск - Богатырево.

"Из-за сложных метеорологических условий: низовой метели, отсутствием видимости, переметов закрыты автодороги республиканского значения: Омск - Майкапчагай на участке между поселками Калбатау и Кокпекты, Усть-Каменогорск - Зыряновск на участке Сажаевка - Зыряновск", - сообщили в ДЧС.

Также с вечера 10 февраля закрыта автодорога областного значения Усть-Каменогорск - Самарское на участке Таргын - Самарское.

"Вчера днем в Кокпектинском районе на трассе Омск - Майкапчагай в снежном заносе застряли 10 автомобилей. Силами ДЧС с применением специальной техники в 15.00 машины были освобождены из снежного плена", - добавили в ДЧС.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии