08 Августа 2022 10:17:05

Засуха ожидается в Казахстане

С учетом фактических агрометеорологических условий и долгосрочного прогноза погоды, РГП "Казгидромет" скорректировал прогноз засухи на август 2022 года.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По информации ведомства, засуха по-прежнему прогнозируется в Кармакшинском районе Кызылординской области и Каракиянском районе Мангистауской области, сообщает Zakon.kz.

Дефицит осадков ожидается в Айтекебийском и Хромтауском районах Актюбинской области, в Нуринском районе Карагандинской области, в Зайсанском районе Восточно-Казахстанской области и в районе города Аркалык Костанайской области - РГП «Казгидромет».

В Мартукском и Кобдинском районах Актюбинской области, в Кзылкогинском районе Атырауской области, в Сырымском и Акжаикском районах Западно-Казахстанской области, в Тимирязевском районе Северо-Казахстанской области и в Ерейментауском районе Акмолинской области ожидаются оптимальные условия увлажнения.

А в Мусреповском районе Северо-Казахстанской области и в окрестностях Степногорска и Актобе, по расчетам, будет очень влажно.

На остальной территории республики условия увлажнения будут в основном близкими к норме.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии