20 Июля 2015 11:20:00

Жара по-серебрянски

Вчера сотни автомобилей выстроились в пробку на дороге из Новой Бухтармы в Усть-Каменогорск.
66 КОММЕНТАРИЕВ

Люди возвращались с отдыха, в основном с побережья Бухтарминского водохранилища, фактически, это был «час пик» на единственной трассе по тому направлению.

Вот что об этом рассказывают очевидцы: «С семьей около 18:30 ехали из Новой Бухтармы. Перед постом ЖП (поворот на Серебрянск) скопилась пробка до самого "тещиного языка", на этот отрезок ушло 40 минут... Все из-за того, что перед постом установлен знак "30" и "дистанция 20 метров", каждый автомобиль выбирает эту самую дистанцию из-за чего получилась пробка... Доблестные сотрудники ЖП вместо того, чтобы закрыть этот знак временно или встать возле него и подгонять водителей, стояли мирно покуривая на посту... а в это время граждане (которые платят им зарплату), многие с детьми, стояли в пробке, на жаре, вдыхая ароматы выхлопных газов. В общем ЖП как обычно показали, что их основная функция не организация дорожного движения, а собирание штрафов».

Многие автомобилисты подтвердили, что тоже застряли в этой пробке надолго. В машинах были дети, пожилые люди, стояла жара, и вынужденная остановка фактически испортила впечатление от отдыха. К сожалению, оперативных комментариев от административной полиции на этот счёт получить не удалось.


Фотография: vk.com.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
ASas
20.07.2015 11:25
уроды. Хотя должны на благо народа работать. 
235
О
оо
20.07.2015 11:33
 правила дорожного движения никто не отменял ни для одного автомобилиста, ни для тысячи. Это ради их собственной безопасности. искать виновных в лицах ЖП это уже стереотип в данном случае
-28
.
.
20.07.2015 11:38
Данная ситуация и демонстрирует что правила никто не отменял. А человечность по всей видимости уже отменили.
76
Й
йцукен
20.07.2015 15:35
В параллельной реальности они работают на благо народа , а в этой в противоположную сторону
4
Б
Блевотина
20.07.2015 16:26
"Доблестные сотрудники ЖП вместо того, чтобы закрыть этот знак временно или встать возле него и подгонять водителей, стояли мирно покуривая на посту... а в это время граждане (которые платят им зарплату), многие с детьми, стояли в пробке, на жаре, вдыхая ароматы выхлопных газов. В общем ЖП как обычно показали, что их основная функция не организация дорожного движения, а собирание штрафов»             У меня сынок плохо переносит езду в машине. Ему становится плохо, блюет. Поэтому поездка на Бухтарму каждый раз для меня является серьезной проблемой. Хорошо в этом году еще не ездили, а то бы вышли прям у поста ГАИ и я бы все высказал бы ГАИшникам что думаю о них. А всю блевотину вытряхнул бы у поста ГАИ. А по другому никак.Еще бы на сотку записал бы этот весь беспредел и выложил на сайт ОСА, чтобы Родина знала своих героев, которых нужно увольнять с честью и достоинством - по инициативе работодателя.   Всегда вырубало, когда ГАИшники вместо того чтобы устранить пробку, сами ее организовывали...
9
1
123
20.07.2015 11:37
По-моему, пробка образовалась из-за аварии, которая была на спуске с горы к посту ГАИ. Мы проезжали в 20-00.
-5
1
123
20.07.2015 11:46
не было там аварии, может потом уже случилось, а началось реально из-за знаков 3020
7
5
555
20.07.2015 22:59
Авария все же была, т.к. стояло 2 машины у обочины и возле них машина ГАИ. И несколько ГАИшников возле этих машин. Тем самым, они полностью перекрыли полосу идущую в сторону УК. Это было сразу на спуске до знаков 5030. И всем приходилось их объезжать по встречной.
1
Е
Евгений
20.07.2015 20:02
Благодаря таким вот деяниям ЖОЛ-полициясы как раз и создаются аварии: особо наглые "водилы" в этих пробках "наровят" втиснуться со встречки, другой не пропускает... И все из-за безалаберности наших властей. Никогда не было там пробок, и вот на тебе! Устроили! Гнать таких в шею надо! Только отдых обосрали людям! Представляю сколько матов было сказано в машинах, стоящих в пробке, включая мою!)
6
Ж
Житель
20.07.2015 11:50
Как не крути гаичи уроды, нормальных людей там наверное 1%!
127
1
1551
20.07.2015 13:55
Скорей 0,0001%
22
S
Sergey
20.07.2015 12:37
А почему никто не задаёт вопросы типа "А почему там этот знак стоит? А действительно ли он там нужен? Если нужен то для чего?". Не просто так же его поставили. А если он там не нужен то убрать его нужно, а не плодить возможности для коррупции.Ждём комментариев от ЖоПо.
36
П
ПроходимецЪ
20.07.2015 13:00
Я таки вас умоляю, какие комментарии? Люди для них стадо дойных коров, не более. Они не гнушаются всяческими разводами "на дурака", а при реальной проблеме на дороге их как ветром сдувает. Какая организация дорожного движения, какое регулирование, они об этом не слышали даже... Есть план на день, надо состричь, вот и стригут. Кроме чувства отвращения доблестные сотрудники никаких чувств не вызывает. Даже г-н Коваленко в своих объяснениях такую хрень несет порой, что диву даешься. Круговая порука, все своих прикрывают, при этом не чураясь нарушать права обычных граждан. Искренне надеюсь, что для них в аду приготовлен особый котел.
129
8
88
20.07.2015 14:15
если про знаки на самом посту ГАИ то они нужны чтобы камеры и сотрудники смогли считать номера проезжающих машин и на водителей хорошо рассмотреть
2
V
val
20.07.2015 18:03
а может им стоит оторвать свои ж.п. и выйти на улицу, раз им так необходимо разглядеть номера и водителей. или боятся лишний раз бесплатно выйти....
4
1
123
04.08.2015 18:40
Раньше ( в советское время) на этом посту небыло никаких знаков и не было пробок, а теперь им потребовалось рассмотреть КАЖДОГО водителя! Может вообще выходить из авто и пешком мимо них проходить и КУ делать? Нахрена они нужны , если не приняли никаких мер, видя какая ситуация сложилась? И еще говорят, что необходимо повысить иммидж полицаев...они его сами ниже плинтуса опустили...
0
Y
Yeleke
20.07.2015 12:56
Полностью испортили впечатления эти господа "Полицейские" от отдыха в Бухтарму. Нет чтоб по пустяковым нарушениям (поворотник не работал) предупредить и отпустить, а нееет, надо обязательно оштрафовать на мin 3 мрп!!!((((( Как выше написали журналисты очень правильно - "Работа наших полицейских - это не организация дорожного движения, а собирание штрафов". Их очень много стало. Почему государство их не сокращают. Такое отношение очень в скором времени может катастрофический отразиться на туризм в нашем регионе. Делайте выводы...  
16
1
111
20.07.2015 13:02
да уже многие и не едут на бухтарму с ценами 5*****. Реально лучше потратиться на дорогу за рубеж и там отдохнуть. Кстати проживание на черном море в разы дешевле, что в Крыму, что в Турции.
14
ДЛ
Да ладно
20.07.2015 13:11
Ну ка расскажи ка, как в 4-ом в Турции дешевле отдохнуть? )) Если один летишь по горящей, то дешевле! Естественно что цены для сервиса бухтармы завышены, но как таковых альтернатив нет!     
0
М
Мак
20.07.2015 13:35
Зимой берете путевку заранее на лето, дешевле намного получается. Перелет+питание (даже обычное 3-х разовое взять)+гостиница( можно 4 или 3 даже, не обязательно пятерку). Я в гостинице только ночую, почти не сижу в номере как некоторые. Вышло в прошлом году 90 тыс. c копейками. На бухтарме 10000 сутдомик с питанием, 10 дней, 100 тыс. уже + дорога за свой счет. Ну питание пусть даже 1:1. Итого заграница всяко лучше, согласитесь, дорога, и еще копейки остались. У меня такой расчет.
7
ИГ
И где дешевле?
20.07.2015 14:00
Смотрел путевки в Анталию на троих, отель 3* стоит на 8 дней, 7 ночей 1880$, на четверых уже 2500$ На Бухтарме можно бюджетно в 4-ом 10 дней отдохнуть за долларов 800-1000$   
4
Й
йцукен
20.07.2015 14:06
а еще у многих сейчас на Бухтарме свои дома. Так вот нам отдых там обходится в 30л бензина и 10 тыс на продукты. И все.....
4
1
104
20.07.2015 14:52
10тыщ на продукты это что? хлеб и вода? 
9
Б
Бухтарма
20.07.2015 14:57
Ну многие, у кого есть там дома, в пятницу вечером садятся и едут туда до воскресенья вечера! Видимо он это имел ввиду. 10 тыс на еду на 2 дня уж точно хватит!
8
Й
йцукен
20.07.2015 15:27
именно это))) на неделю соответственно тысяч 30-40 уходит. По бензину так же 30л)))
1
1
111
20.07.2015 15:57
Анталья не на черном море. Посмотри отдых в Турции на черноморском побережье.
1
Т
Турция
20.07.2015 16:13
Не будет там дешевле на 4-ых. Минимум в 2 раза дороже! Не пешком ведь туда идти. Да и отель 3 звезды это шлак! Если уж в Турцию ехать, то уж в 5* все включено, где в любой ресторан на территории двери открыты и.т.д.
2
1
111
20.07.2015 16:59
так на бухтарме вообще только на небе звезды, вода грязная, пляжей нет, кондеров и телеков как правило нет, про санузлы в номере и вай-фай там вообще еще не слышали))) естественно на дорогу потратиться надо, так и отдых ни в какое сравнение не идет)))
3
Б
Бухтарма
20.07.2015 17:12
Это ведь не говорит о том, что туда не едут! Я согласен с тем что одному, в Турцию дешевле съездить, но когда вы едете например с детьми, то тут есть смысл и о страховке подумать, и о том что по приезду о вас там знают и у вас там бронь есть и.т.д Если рассуждать так, что можно найти дешевле и.т.д ну можно вообще автостопом в одинокого весь материк пересечь, с относительно небольшими затратами! Но качественный и безопасный отдых в Турции на семью, будет стоить не меньше 3000 тыc$
3
S
Sergey
20.07.2015 21:59
В том то и дело что на небе звезды видно! Кондер-вода, телек- природа и люди вокруг, а вай фай мне там нафиг не нужен. Мы и отдыхаем там от всего этого.
3
1
111
21.07.2015 11:09
за такие деньги вы отдыхаете? Да это же развод на бабки))) если Вам нужно отдохнуть от благ цивилизации, то ехать надо на другую сторону, за Новотимофеевку, там и сотка не берет.
1
Ж
житель
20.07.2015 17:20
"За морем телушка полушка, да дорог перевоз"- что бы дешево отдохнуть вдвоем на Черном море надо 1000 долларов влупить в переезд
1
1
111
20.07.2015 12:58
в прошлом году в часы-пик они закрывали знаки. А в этом наверное россиян меньше стало, вот и решили со своих по полной стричь)))
1
З
Знаю
20.07.2015 13:16
Это все сделано для проверки о прохождении тех осмотра, чтобы опператор успевал пробивать гос номера.
-4
1
111
20.07.2015 13:51
Балбес! Какой оператор... там автоматика. а 20 метров чтоб номер не закрывала предыдущая машина и камера его захватывала. Оператор бы сидел точно бы заколебался цифры набирать и всех бы пропустили)))
5
И
Ильяс
20.07.2015 14:31
надо говорить "Шарик ты балбес" :)))
6
1
1551
20.07.2015 13:53
Всей компанией надо было проигнорировать и ехать дальше
1
Х
Хе
20.07.2015 14:38
Вот люди странные, ЧО не слышали ф..знает сколько лярдов на ЭКСПО украли, одного "строго" наказали, даже под домашний арест посадили - гулять без спроса запретили, наверное жестоко "по закону" накажут условно! Заставят покаяться, что президента подвел (про народ конечно не вспомнят, не царское это дело). Главное покаяться, что подвел. А вы знаки закройте, закройте!!!!!!....А на что ЭКСПО строить?
7
У
Умные
20.07.2015 15:11
да, пробка была серьезная, мы не растерялись, объехали  ее и были дома как обычно за 1,5 часа
-22
Т
турист
20.07.2015 15:22
Вот таких м*даков отстреливать надо,все стоят,все ждут и ни чё,а ты самый умных обошёл всех по встречке и был таков.
22
У
Умные
20.07.2015 15:26
во-первых, я-девушка, а во-вторых, по встречке никого не обошла, просто свернула где надо и проехала пару км по бездорожью)) пока все стояли)))
1
Т
турист
20.07.2015 15:30
ну тады извеняюсь)но про "встречных"умников тем не менее актуально
2
2
2222
20.07.2015 16:00
А где свернула если не секрет? На Серебрянскую дорогу где то выехала?
0
S
Sergey
20.07.2015 19:13
А еще есть дорога мимо поста и осиновского перевала
0
Ж
ж
20.07.2015 17:23
И создал новую пробку но уже по встречке -идиот
0
I
iron
20.07.2015 15:38
Я примерно знаю какой ответ будит типа (на сегодняшний день на данном участке пробок нет)
1
Ё
Ёмоё
20.07.2015 15:55
Как чуял, уехал из Голубого в полпятого. Было несколько микропробок, терпимо. Но знак при повороте на Серебрянск - это необъяснимо. Каждый год там добавляют что нибудь тормозное. А то что не регулируют - а на фиг это им. Во первых, ты кандидат на штраф, а во вторых - смотреть на вас таких - это ж какой прикол. Там кто на посту, простые парни, будем так говорить, из сельской местности, только отслужили, работы путевой нет, да и не умеют толком ничего, а тут ржачка, да еще и приварок. И уважение ваше им по барабану, не понимают они, что это такое.
2
Й
йцукен
20.07.2015 16:19
как чуяли - поехали в 8 вечера)))
0
Л
Лёка
20.07.2015 16:32
А мы поехали в 20:55 спокойно, без проблем
0
С
смит
20.07.2015 16:56
сам вчера простоял в этой пробке минут 40, длина пробки по составляла пару километров, так как начало ее было еще до въезда в поселок Александровка, до этого в пятницу только на пути в бухтарму была аналогичная пробка, все из за знака 30 и дистанции 20 м, много лет езжу на выходные в бухтарму, раньше не было этих знаков и проблем не было, я не говорю их совсем убрать, просто на такой период можно встать возле него сотрудникам жол пол и пропускать поток машин
0
1
12321
20.07.2015 17:26
Да все потому, что надо ехать как предписывает знак - 30 +- 9 кмч, а не ползти еле еле по 5-10 кмч.почти у всех внезапно медвежья болезнь при виде ментов случается
21
Е
Евгений
20.07.2015 20:19
Вот это точно! Все штаны пообсирали при виде "упырей"! То же вчера это подметил!
2
П
пророк
20.07.2015 19:36
Да не для кого уже не секрет что наши жол половцы это не хранители порядка и помощь людям, а хорошо отлаженная преступная группировка по выдалбливанию денег из людей всяческими способами и новыми законами, штрафами и правилами. Я уже давно с этими нелюдями общяюсь на ТЫ и невочто не ставлю, не заслуживают они человеческого отношения. Вызывают лишь один негатив. Нет что бы стоять перед знаком и предупреждать что в переди опасная дорога и тд, они же сволочи будут стоять ЗА знаком и искать там наживу. Я им уже давно четко объясняю прям глядя в глаза, Брат скажи честно как мужик глядя в глаза ты Бизнесмен и стоишь  здесь не ради порядка а ради наживи!! И поверьте это стало срабатывать и некоторые даже отпускают)))
7
П
Пешеход
20.07.2015 21:06
Вот еще один развод Жопошников не доезжая Кожохово. ЕДИНИЦА НАРИСОВАНА МАРКЕРОМ, и как после этого хорошо о Жо-По говорить?
2
П
Пешеход
20.07.2015 21:14
Фото
Комментарий пользователя: Пешеход
3
П
Пешеход
20.07.2015 21:17
Еще одно
Комментарий пользователя: Пешеход
2
И
Иван
20.07.2015 22:04
Ну и что? он вообще теперь ГОСТУ не соответствует так-то,он недействителен,заменить надо )
1
A
alex76
20.07.2015 22:58
Всем привет!Мне(и моим друзьям за мной) маленько(вроде минут 20-25двигались по черепаший) пришлось на этой пробке побывать.Но когда дошла моя очередь,проезжать через пост,смотрю полицаи что-то посовещались и вышли к проезду и начали крутить своими палочками,что бы быстрей проезжали не снижая скорости!Ну я и рванул на радостях!Видать до них дошло,что люди уже матеряться и проклинают их и эти знаки!Ну этот плохой момент мне загладила остановка у продажи медовой продукции-купил полторашку медовухи!Хороша!Чертовка!!!
0
Б
Бекен
21.07.2015 08:43
Это один из самых беспредельных и наглых оборзевших постов !Почему власти не перенесут его в другое место непонятно !В зимнее время там действительно твориться что называется ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПРОИЗВОЛ.(кто ездил поймет о чём я)Машина ещё не доехала 500 метров до них,а они уже втроём с палками бегут машут!Если все документы в порядке ,один падает под машину начинает линейкой замерять протектор на шинах  ,брызговики смотреть,Второй тщательно рассматревает лобовое стекло потом просит открыть дверь на предмет пристёгнутых ремней !Со мной кроме двух детей один из которых грудничок ни кого не было !Потом когда больше вроде бы докопаться было не до чего Приказали пройти с ними к ним в будку для проверки на наличие штрафов !Штрафов тоже не оказалось !Тогда они начали интересоваться давно ли я употреблял спиртные напитки ?Говорили что сейчас проедем на БУРОВА!На что я согласился т.к. был абсолютно трезв,но пообещал им что после этого поеду в прокуратуру с их данными!Тогда они предложили что бы я проехал немного вперёд что бы проверить Авто на СО.тоесть на выхлоп ,я отказался .Ровно 45 минут меня( и не только) они там пытались развести (уже ребёнок проснулся )но не получилось !
2
0
099
21.07.2015 09:29
была пробка и было дтп 3 машины и тамже сними россиянин, местные  договорились  бы  а тут россиянин оформление дтп и страховку получить ! ехали около 7 вечерам 
1
1
12345
21.07.2015 13:22
Мы насчитали 216 авто... выехали в 6.
0
М
Мих
21.07.2015 14:09
Да пробочка весёлая была. Там попросту мудака регулировщика поставили. И доблесные водители едте пожалуйста там не 5-10 км а как положено 30 неочкуйте.
0
А
антипод
21.07.2015 14:56
в противовес фото пробки в 216 авто с пометкой "соблюдали дистанцию и скорость (2030)" надо фото с Независимости-Металлургов ( 6 авто) "Не соблюдали дистанцию", что круче?))) 216>6...)))
0
В
Возмущенный
21.07.2015 20:50
   Пробка была километра два. Все из-за необоснованно поставленных знаков перед постом ГАИ 30 кмчас и дистанции между авто 20 метров. Что там за такой важный пост?! Люди едут с отдыха и на отдых, в основном. Это же не граница с Чуйской долиной, в конце концов. Когда дорожная полиция начнет заниматься  организацией движения, а не собиранием взносов с водителей и не организацией вариантов , как это получше и поудобней для себя сделать?! Устроили пробку и ходят вальяжно, будто их это не касается. 
0
Е
ее
21.07.2015 22:25
дармаеды
0
С
Сибиряк
07.08.2015 16:15
Добрый день уважаемые земляки. Живу в г.Новосибирсе и периодически слежу за новостями родного Усть-каменогоска. Так вот в Новосибирске такого бы точно не случилось, здесь ДПС выполняет свой долг коим является обеспечения безопасности дорожного движения. Очень часто езжу по Бердскому шоссе из Бердска в Новосибирск и обратно, на данном участке часто возникают заторы и пробки так вот на этом шоссе постоянно, каждый день!!! работают несколько экипажей ДПС, именно работают!!!, они активно разгружают дорогу, профессионально регулируя движения в часы пик. 
0