24 Июня 2014 18:04:00

Жаркий май

Май 2014 года стал самым теплым во всем мире за всю историю метеонаблюдений.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщается в отчете Национального центра климатических данных США, передает РИА Новости.

Температурные рекорды, которые были зафиксированы экспертами в прошлом месяце, свидетельствуют о том, что весь год имеет все шансы стать самым жарким за всю историю наблюдений.

Средняя температура воды и земли в целом превышала данные XX века на 0,74 градуса по Цельсию. Тенденция теплого мая сохраняется с 1998 года.

По данным NASA и метеорологического аналитического центра Hadley Centre for Climate Prediction and Research в Лондоне, самые теплые годы за всю историю наблюдений приходятся на XXI век.

По расчетам специалистов, темпы потепления в Арктике в XXI веке будут в 2-2,5 раза выше, чем во всем мире. Уже к исходу века температура в Арктике может увеличиться на семь градусов Цельсия.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии