26 Мая 2009 00:07:00

Драчуны явились сами

Экс-чиновники Восточного Казахстана, устроившие в ночном клубе потасовку… исчезли во время вынесения им более жесткого приговора на заседании апелляционной комиссии.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Напомним, бывший аким Уланского района Марат МУЗАПАРОВ и его подчиненный Серик БАЛТАБАЕВ на праздновании дня рождения замакима области избили бывшего начальника управления физкультуры и спорта области Кайрата ОРУНХАНОВА, сломав ему челюсть и ребра. После инцидента в Усть-Каменогорск прибыли премьер-министр страны Карим МАСИМОВ и руководитель администрации президента Аслан МУСИН. Они обвинили власти региона в сращении с криминалом, и аким области Адылгазы БЕРГЕНЕВ поплатился должностью.

Суд первой инстанции приговорил Музапарова и Балтабаева к 1 году лишения свободы условно, несмотря на то что потерпевший настаивал на примирении сторон. Но прокурор посчитал это решение слишком мягким, и в конце прошлой недели областной суд приговорил Музапарова и Балтабаева к 2 годам лишения свободы в исправительном учреждении общего режима. На оглашение решения суда подсудимые не явились. По городу поползли слухи, что драчуны сбежали.

- Действительно, несколько дней они находились в розыске, полиция проверяла адреса, где они могли быть, - подтвердила Лариса ПОЛОМОШНОВА, начальник отдела по связям со СМИ управления языковой политики и информации ДВД области. - В конце концов в полицию явились сами и в данный момент заключены под стражу.

Наталья ШИМОЛИНА, Усть-Каменогорск

Источник: Газета "Время"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии