18 Ноября 2016 22:05:00

Жёсткий контроль

Аким ВКО: «Мы уведомим посольство США о некорректном отношении AES к выполнению своих обязательств».
64 КОММЕНТАРИЯ

Даниал Ахметов побывал на Согринской ТЭЦ и высказался относительно аварий на котлоагрегатах:

- Из трех котлов работает один. 52-53 градуса на подаче и около 40 – на обратке, что вызывает у меня большую тревогу, - отметил он. – Это ситуация – следствие крайне некачественно проведённых работ. На УК ТЭЦ также котёл вышел из строя. К сожалению, американская компания AES, которая является собственников этих двух станций, неэффективно и неудовлетворительно провела ремонтную кампанию, несмотря на многократные заверения о многомиллиардных инвестициях, которые на самом деле не подтверждаются. Очевидно, что в течение подготовительного периода проведен небольшой по масштабам этой станции ремонт на сумму не более 300 млн тенге. Что стало одной из причин того, что в самом начале зимы уже начались большие проблемы.

Глава региона сказал, что дал поручение акиму города организовать круглосуточное дежурство руководителей отделов акимата и теплоснабжающих организаций. На Согринской ТЭЦ ускоренно начали растопку котла №2, находившегося в ремонте. На УК ТЭЦ в 17:30 запустили котёл №11, который вчера вышел из строя. О результатах работы Даниалу Ахметову доложат в 6 утра.

- Думаю, в ближайшее время мы пригласим на разговор руководителей не только региональных подразделений этой компании, но и представителей из США, и проинформируем посольство этой страны в Казахстане о некорректном отношении собственников к выполнению своих обязательств, - отметил аким ВКО. – Уверяю жителей Усть-Каменогорска, что все системы теплообеспечения находятся под моим жёстким контролем.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
sadasd
18.11.2016 22:09
Вы еще в Никарагуа пожалуйтесь.
92
1
1193028
18.11.2016 22:38
еще есть Спортлото
31
К
кактус
19.11.2016 20:06
Ага, позвоните еще в ООН, телефон уже греется...
3
ВВ
Восточный Викинг
18.11.2016 22:48
AES надо было все сделать во время, не доводя и не поднимая такой шум! Как будто не знают какие у нас зимы!
9
Ж
Жан
18.11.2016 23:06
AES не надо было американцам доверять! Теперь сидите с разбитыми котлами! P.S: готовь сани летом дорогой AES!
4
О
Обама
19.11.2016 03:51
Это всё Конырбаев, я ни причём.
Комментарий пользователя: Обама
7
K
klmneika
19.11.2016 08:43
AES это лейбл американской компании
3
Н
НАКИПЕЛО
19.11.2016 14:17
Хотелось бы внести некоторую ясность, возможно кто-то не знает. Так вот, в 1997 году в период полного развала в стране, именно компания AES взяв в концессию сроком на 25 лет сразу несколько предприятий в упадническом состоянии, выплатила полностью задолженность по заработной плате работникам этих предприятий и отремонтировала котлы. И пока у руля стояли американцы, как бы они мне не нравились, но стоит признать, город был в тепле. За последние несколько лет, руководящий состав полностью поменялся и сегодня управляющие этой компанией наши с вами соотечественники. Результат эффективности их работы на лицо. Так что, если кого-то обвинять в недобросовестности, так это нас самих. Боюсь, что с возвратом предприятий, ситуация станет точно такой, какой была в 1987 году, вернёмся на исходную позицию. Проблема в том, что мы не умеем жить и работать честно.
150
ДП
Достали пиндосы
19.11.2016 00:13
Как же достали пиндосы. хорошо , что в 2017 или 2018 году контракт с ними закончится
-25
Ъ
Ъ
19.11.2016 10:23
Вот тогда то и начнутся темные времена. Думаете наши смогут нормально управлять? Будет как с дорогами и трамваями в этом году. Вообще ТЭЦ рассыпется, а они скажут, что все нормально - это зима внезапная просто.
58
U
USA
19.11.2016 11:15
Бесят такие лицемеры, сидят на нашем ПО (пиратском) и еще нас поливают))))
5
Ч
ч
18.11.2016 22:09
Дай угадаю с америки подрядчики конечно же не приезжали а были местные-шымкееентскиеее
64
У
Укхз
18.11.2016 22:12
До американцев добрался)) 
5
ЗЯ
Змерзли яко цуцыки
18.11.2016 22:46
Давно пора. На дворе зима, причем своими погодными условиями не особо радующая. Раз уж взялся регион обеспечивать теплом, обязательства будь добр выполняй. Или место освободи. Это ж надо, своя ТЭЦ и АЭС и тому подобное, а бегаем на улицу из дома шобы погреться... 
4
Ч
читающая
18.11.2016 22:13
Распродали все! Распилили! А теперь сетуем на не добросовестный ремонт. В чужом глазу и соринка видна, а в своем бревно не замечаем. За годы независимости ничего не ремонтировали, а только продавали и строили многочисленные торговые центры и административные здания. Американцам фиолетово мерзнем мы здесь или потеем. И они не очень-то испугались, что им сообщат  о некорректном отношении собственников к выполнению своих обязательств. Он собственник! Что хочет, то и делает.
192
П
паупер
19.11.2016 15:46
Прочитал первые два слова и поставил галочку. Все сказано верно, но будет ли результат? Приезжим варягам по барабану наши проблемы, что акиму города или области. А где они были в конце лета,  когда надо было проверить готовность ТЭЦ к зиме. Когда нет спроса, не будет результата.
2
И
Иосифович
19.11.2016 17:52
варяги? они работают. Нашим отдай прорастут в две секунды и концов не найдешь. 
8
3
34234234
18.11.2016 22:25
Трампа зовите, заодно и беш наш заценит!
20
С
сергей
19.11.2016 21:51
так поди трампу это и принадлежит )))))
2
М
Медведь
18.11.2016 22:35
Просто оборудование старое и в любой момент может сломаться хоть сколько ты его чини 
11
А
Анон
18.11.2016 22:45
Напор давления агрегатов  тоже надо учитывать 
1
Ж
Житель
18.11.2016 23:19
Все верно, все наладом дышит, сам работал, сегодня насос полетел, завтра разрыв главного паропровода, послезавтра свищ на нижнем коллекторе, и так каждый день
9
Е
Ежик
18.11.2016 22:37
Как оплату за все поднимать ура, а как проблемы то виноваты все кроме местного руководства. 
50
П
про
18.11.2016 22:39
«ай, моська!знать она сильна ,раз лает на слона!»
36
Р
Ром
18.11.2016 22:41
AES   даже не принимает всерьез  выиграли тендер и даже если им обращаться через посольства ответ приедет весну ... 
0
С
Софон
18.11.2016 22:48
Зачем ? Это глобальной проблема что-ли )) не рассмеши 
0
Z
zloy
18.11.2016 23:04
А выход-то какой из ситуации? Догадались?) Опять поднять тариф, а то денег на ремонт нету...
7
Х
Хаха
18.11.2016 23:27
Он уже прриглашал на "беседу" руководителя одной из ТЭЦ ВКО из штатов! ИИИ? ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!
2
Д
Денис
18.11.2016 23:55
А американское посольство ответит-Денег нет!,Но вы держитесь там!!!
5
1
1
19.11.2016 00:27
Согринская тэц до сих пор пожинает плоды руководства Ержана Смагуловича Конырбаева.  Нынешнего замакима. "Великий специалист энергетик". Кто знает тот поймет
85
С
Стелла
19.11.2016 03:04
Когда УК ТЭЦ была передана в управление американцам, где то в девяностые годы, то тепло сразу же в городе появилось, после долгого времени перестройки. Так что не катите баллон на них. Скорее всего они понимают, что после окончания срока им его не продлят. Повоете с местным управлением станцией ещё.
84
D
dsc
19.11.2016 06:56
до1997 года,пока не пришла AES.дома в валенках ходили,в 2017 если передадут акимату вспомните не забываемые 90е,так как, у государства все делается через одно место!!! денег на ремонт котлов вообще хрен увидим,
67
4
456498899
19.11.2016 09:41
да они приехали,  пыль в глаза пустили, вы стали без валенок по дому ходить. А оборудование тогда уже не новое было, его постепенно менять собирались. В проекте это было. А тут все развалили. Думаете АЕС вкладывало деньги в хороший ремонт, так по простому дырочки замазывало в более крупных размерах. Оборудование ещё больше состарилось, вот и последствия. Как говориться сработала мина замедленного действия. Им деньги надо было высосать из станций, они это сделали. А после них хоть потоп. И контракт с ними не закончится, многое они взяли в концессию, а вот  ТЭЦ у них в собственности. Сейчас из них все соки вытянули из ТЭЦ, я имею ввиду и назад продадут. А на хламе много не поработаешь и начнется, "вот они были и рай земной был", а то что они все уханькали никого волновать не будет.
-4
С
Серега
19.11.2016 11:24
Так и ест!в точку
-8
Г
горожанаин
19.11.2016 14:42
а кто тогдашним местным управленцам мешал "пыль в глаза пустить", чтобы мы все без валенок ходить стали? Почему-то наши не могли город согреть, а американцы смогли, потому что умеют работу наладить. В наших интересах, чтобы они не ушли, тогда в тепле жить будем. Если наши местные придут, то ещё быстрее развалят и скажут, что американцы виноваты. Но нам от этого теплее не станет
26
7
777
19.11.2016 17:03
несмотря ни на что, они город отапливали двадцать лет, а это уже немало.. заманчиво,конечно, всё на америкосов свалить, но, подозреваю, наши будут ничуть не лучше (дай Бог, если ошибаюсь)...
16
2
222
21.11.2016 10:05
верно, 20 лет отапливали, горячая вода круглогодично, ремонт не больше недели всех магистральных труб производят, теперь плохие стали. А акимат только громкие разговоры и пыль в глаза пускать может
6
Д
добрый
19.11.2016 09:30
+1000!!!!!в точку!!!!
3
6
6231
19.11.2016 05:47
А толку от Вашего круглосуточного дежурства???Теплее от этого не станет!!!С работы пока доберешься,промерзнешь до костей,дома ледник...Транспортное управление в У-Ка тоже америкосам продали?Кругом бардак и разруха,зато на каждом углу бла,бла про 25 лет независимости!!!Независимости от самих себя???
117
Т
Трахтенберг
19.11.2016 08:22
У нас на КШТ дома жарко - плюс 28.
-12
L
lench
19.11.2016 11:02
что за район КШТ?
-11
1
1
19.11.2016 08:45
Государству давно пора строить ещё одну ТЭЦ в городе. Город разрастается, а тепловых мощностей не строится. Зачем дают разрешение на строительство зданий. На ТЭЦ во время СССР уже не хватало мощности на обогрев всего города и поэтому подключали котельную КШТ для отопления города. Сейчас госудорство все развалило и ТЭЦ приходится топить ещё и КШТ.
18
С9
суббота 9 утра дубак
19.11.2016 08:48
ну и где тепло? котел может и отремонтировали на словах, а теплее дома не стало. Ну как после этого не сказать, понаехали и все развалили, прежних людей выдавили, свои некомпетентные вот так вот и работают. причем почерк один и то же, везде, даже в ВКГТУ. Почему то при прежних акимах ТЭЦ американская работала исправно и в минус 40 и в 45
11
1
1414
20.11.2016 20:25
ВКТУ не трожь  ректор редкостный красавчик из Павлодара. Аким области откуда ?.
0
В
Возмущенный
19.11.2016 10:16
Давайте посмотрим кто управляет промышленностью в Казахстане, ведь в основном всем управляют иностранцы. В чем тогда независимость государства, мне приходит на ум только один ответ, что это независимость чиновников от граждан, безотчетность и безнаказанность в поступках. 
46
З
Зима
19.11.2016 10:32
Наш Аким и правительство США.
0
АД
Александр Дюма
21.11.2016 09:01
Галантерейщик и кардинал...)))))))
1
У
УстькменоГОРЕЦ
19.11.2016 10:33
Да и в центре грода,на площади Ушанова чёто не потею.Как квитанции совать в двери,так первые,а как до дела,так начинается нытьё про старое оборудование,низкие тарифы,необходимые капитальные ремонты и т.д. Вот и попробуй теперь вырвать у теплосетей хоть копейку за этот дубак,а надо бы.Вот  верните деньги народу,с пенёй,как положено,за своё вранье и халатность.
10
А
АБВ
19.11.2016 10:44
Все тарифы утверждает департамент по регулированию естественных монополий и защите конкуренции и он непосредственно подчиняется мин-во нац. эк-ки, так что все вопросы к ним.
5
0
002
19.11.2016 11:03
Ага запустили №11 котел вчера. Живем ул. Астана 82.Дома температура ни как не поднялась
0
А
Алексей
19.11.2016 13:11
Удивляюсь,на ТЭЦ не дураки же работают те же жители города те же потребители Свои семьи они что замораживать станут. Как можно быстрее все сделают наладят Этим тэцам больше полувека это точно! Еще после войны построены Сейчас понемногу обновят надеюсь оборудование и попрет. Руководство области на то и есть чтоб это проследить
-2
А
ааа
19.11.2016 13:55
у вас выходной, а вы всё комменты пишите, вам сверхурочные платят?
3
X
xD
19.11.2016 14:58
Уууу попрет, уже 25 лет прет! )))
5
V
VZ
19.11.2016 15:43
Вопрос? Если структура, от которой зависит жизнедеятельность города принадлежит американцам, если губернатор жалуется в посольство США, а не в свое правительство, то какую независимость вы отмечаете в декабре? Нужно в июле отмечать праздник. 
47
И
Иосифович
19.11.2016 17:54
а трактор в кармане так и стоит
0
Т
Та
20.11.2016 00:34
У нас во всем виноват сам народ, мы же собственники квартир и должны сами отапливать свои дома
1
БВ
Буржуйка вам в помощь
20.11.2016 09:10
0
1
1
20.11.2016 11:57
Заметьте! Америкосы скупали только технологичную инфраструктуру оставшуюся от СССР, конечно когда на фоне местных ошалевших шакалов, появились они, можно было подумать, что они молодцы. Да только вкинув немного на ремонт и оживление они получают прибыль уже 20 лет со всего города и недр земли. А какое развитие было за это время ? да латали советское оборудование, но никаких новых планов разработок , развития, никакого современного оборудования, все советское выжимается до нуля и ниже, и начинается перманентное латание. Щас труба на ТЭЦ развалится, и как и кто будет новую строить?! Это вам не стеклопакеты китайские, вставить вместо старых окон и объявить инновации ! Для людей вижу одно : Свой дом вода со скважины отопление от электричествауглягаза и всё удачи в постройке новенькой ТЭЦ, необходимость в которой появится раньше, чем мозги и деньги для такого действа.
4
АК
абра кадабра
21.11.2016 09:20
Если бы они только вкинули бы немного на ремонт 20 лет назад и больше ничего не делали бы, тогда было бы  тоже самое как с водоканалом, у них ломается не раз в 20 лет, а каждый год по 50 раз трубы прорывает круглый год, причем в большинстве в одних и тех же местах. 
3
0
09.04.
21.11.2016 07:48
Тоже хочу написать, что американцы обещали модернизацию, а именно ее и не наблюдается. Этот вопрос уже поднимается. Но как то скромно. Нет, чтобы посчитать тот, что было обещано и взыскать с них, хотя бы снижением тарифа. А то совсем обнаглели еще и счетчики за счет потребителя ставят.
0
Г
град
21.11.2016 09:22
Помолчали бы... Тепловые счетчики на наш дом не можем даже поставить договориться между собой -жителями. Если такой мелочи сделать не можем то о каком ремонте и строительстве новых ТЭЦ  можно говорить, только мечтать надо с нашими то чиновниками. Они только воровать и откаты брать умеют-временщики. А на иностранцев грешить не надо, они свои обязательства выполняют по договору если бы не они то мы бы до сих пор мерзли как в 90-х,, сами то так работать не можем как они, а возмущаться и бла.бла мы большие мастера. А почему так до си пор живем, а потому что; сознательность, совесть, порядочность и ответственность для большинства наши чиновников понятия утеряны, а вот безнаказанность, вседозволенность, волокита, бюрократизм, стяжательство, возможность ухода от наказания эти отклонения им как раз присуще.  
5
R
root
21.11.2016 11:20
Не нужно ля ля, запад "загнивает" а мы самые "справедливые" по телевизору и в интернете сказали! ))) Интересно, почему мы пользуемся всем западным?
0
1
111111113213
21.11.2016 10:21
Все воют: - что будет когда уйдут америкосы! померзнем! померзнем!Да практически во всех городах Казахстана коммунальные предприятия под руководством акиматов и никто не померз, а объем ремонтных компаний во многом решает КГЭН. 
-1
Й
йцу
23.11.2016 21:51
Как всегда, лишь бы крайнего найти, чтобы себя оправдать. Вечно вам кто-то виноват, но только не вы сами. Стыд и позор вам! Не справляетесь вы со своими обязанностями.
0